Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Америку трижды предупредили о кризисе. Грозит ли финансовый армагеддон России? - мнение
Фото: Царьград
Экономика

Америку трижды предупредили о кризисе. Грозит ли "финансовый армагеддон" России? - мнение

США уже трижды предупредили о возможном "финансовом армагеддоне". В открытую об этом на днях заявил экс-управляющий банка Англии Мервин Кинг, выступая с лекцией в Вашингтоне. Но кризис предсказал и действующий глава Банка Англии. А известная американская консалтинговая компания McKinsey & Co заранее "отправила на кладбище" 35 процентов мировых банков. Обозреватель высказал своё мнение по поводу того, грозит ли России подобный "финансовый армагеддон".

Ранее бывший управляющий Банка Англии Мервин Кинг, выступая с лекцией в Вашингтоне на ежегодной встрече Международного валютного фонда, предсказал миру новый финансовый и экономический кризис. Эксперт подчеркнул, что в этом случае сложившаяся ситуация "может разрушить легитимность демократической рыночной системы".

"Придерживаясь новой ортодоксальности денежно-кредитной политики и делая вид, что мы сделали банковскую систему безопасной, мы идём к этому кризису", - цитирует эксперта The Guardian.

Издание пишет, со ссылкой на сказанное Кингом, что "прошлые крахи породили новое мышление и реформу, но ничего не изменилось с банковского кризиса 2008 года". При этом под ощутимый удар рискуют попасть Соединённые Штаты. Эксперт предсказал Америке "финансовый армагеддон", но при условии, что Федеральному резерву не хватит необходимой "огневой мощи" для борьбы.

Кинг отметил, что пришло время не только Федеральному резерву, но и другим центральным банкам мира начать переговоры за закрытыми дверями с политиками. Он отметил, что законодатели должны осознать тот факт, насколько они уязвимы в случае очередного кризиса.

"Конгрессу придётся столкнуться с выбором между финансовым армагеддоном и приостановкой действия некоторых правил, которые были введены после последнего кризиса, чтобы ограничить способность ФРС кредитовать", - резюмировал Кинг.

Обозреватель "РИА Новости" Иван Данилов обратил внимание на тот факт, что и действующий глава Банка Англии Марк Карни вторит своему предшественнику и предупреждает о катастрофе. Журналист напомнил, что буквально два месяца назад Карни уже заявлял о рисках войны и глобального кризиса, вызванного общемировой политикой низких процентных ставок. Кроме того, он говорил и о необходимости демонтировать долларовую финансовую систему во имя спасения мировой экономики.

Впрочем, третье предупреждение в адрес Америки и всего мира в целом пришло уже не из Лондона. Как напоминает обозреватель, "известная американская консалтинговая компания McKinsey & Co заранее "отправила на кладбище" 35 процентов мировых банков, заявив, что они не смогут пережить следующую глобальную рецессию".

Грозит ли России тот самый "финансовый армагеддон", о котором эксперты предупреждают Америку? Данилов, высказывая своё мнение, полагает, что наша страна в этот раз "гораздо менее уязвима перед внешними шоками". "А вот выдержит ли американская экономика такой шок - большой вопрос", - резюмирует журналист.

"Доходчиво", - коротко прокомментировал эту публикацию политолог Дмитрий Куликов у себя на странице в Twitter.

Фото: скриншот Twitter.com/DmitryKulikov

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь