Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американские военные бросали петарды в машины на трассе в Германии
фото: Shutterstock
Происшествия

Американские военные бросали петарды в машины на трассе в Германии

Полиция задержала автомобиль с военнослужащими. У них конфиксовали запрещённые фейерверки и большой запас жидкости для вейпов.

Молодые военнослужащие США из внедорожника бросали в проезжавшие машины взрывающиеся петарды на федеральной трассе в Германии. Инцидент произошел 30 марта около 20:40 по местному времени (21:40 мск) недалеко от Эрбендорфа, сообщили в полиции города Кемнат.

Бдительный водитель заметил опасное поведение и сразу позвонил в экстренные службы. "Из внедорожника на трассах B299 и B22 выбрасывали петарды, в том числе целенаправленно в другие автомобили", — уточнили правоохранители.

Машина двигалась из Эрбендорфа в сторону Прессата и Графенвёра, местами превышая безопасную скорость. Во время движения из салона выкинули 20–30 пиротехнических изделий — как беспорядочно, так и прицельно в сторону встречного транспорта, включая автомобиль очевидца и его спутницы, пишет Mittelbayerische Zeitung (MZ).

Полиция остановила и обыскала подозрительный внедорожник в Графенвёре. Внутри оказались трое американских солдат, которым было 20-21 год. У них конфисковали большое количество запрещенных в Германии петард и фейерверков, а также значительный запас жидкостей для электронных сигарет — вероятно, ввезённых из Чехии.

Подозреваемых передали военной полиции США на месте. Полиция Кемната ведет расследование, координируя с таможней по поводу изъятых жидкостей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь