Алексея Дюмина, которого уже прочили на пост Медведева и Бортникова, эксперт назвал суперэффективным
Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев описал его как предприимчивого и эффективного менеджера военной промышленности.
Губернатора Тульской области в СМИ в последние дни прочат на пост премьера или главы ФСБ. Как отметил гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев в комментарии Царьграду, сила Дюмина в том, что «он человек из ОПК».
«В Тульской области он пришелся на пост руководителя, как шуруп к гайке. Он как человек, имеющий прекрасные связи там, где формируется заказ на деятельность оборонной отрасли, и человек-посредник между тульскими заводами и покупателями, но он не просто эффективен, а суперэффективен», - отметил эксперт.
Говоря о будущем карьерном росте Алексея Дюмина Журавлев призвал быть аккуратными в прогнозах. Слухи слухами, а политическая действительность живет по своим правилам, заявил он.
«Что такое государственно-политическая система? Это звезда и планеты. Это некий центр массы и силы и кружащиеся вокруг него меньшие. Если сейчас человек, являющийся губернатором, станет преемником кого-либо из высшего эшелона власти, то с нашей системы сдует половину ключевых людей», - отметил он.
Законы политической физики отменить нельзя, подчеркнул Журавлев, добавив, что рост на верхи для тульского губернатора возможен спустя некоторое время, после получения опыта на иных руководящих позициях.
Напомним, что в СМИ ранее появлялась информация, что Дюмин может возглавить ФСБ в качестве преемника Александра Бортникова или даже стать главой правительства, придя на смену Дмитрию Медведеву.