Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алаудинов: ГУР пыталось завести ВСУ в Белгородскую область
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Алаудинов: ГУР пыталось завести ВСУ в Белгородскую область

Спецподразделение Главного управления разведки Украины (ГУР) предприняло неудачную попытку проникновения ВСУ в Белгородскую область, понеся значительные потери. Об этом заявил командир спецназа "Ахмат" генерал-лейтенант Апти Алаудинов заявил РИА Новости.

Ранней весной украинское спецподразделение ГУР предприняло неудачную попытку проникновения ВСУ в Белгородскую область, понеся значительные потери. Об этом командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны России генерал-лейтенант Апти Алаудинов заявил РИА Новости.

ВСУ пытались проникнуть на территорию Белгородской области в окрестности населённых пунктов Демидовка и Поповка, граничащих с Курской областью. Алаудинов заявил о полном освобождении Демидовки и Поповки от отдельных групп ВСУ.

По словам Алаудинова, когда войска перебросили в район Поповки и Демидовки, подразделение ГУР Украины пыталось проложить путь для основных сил ВСУ. Однако, они понесли тяжелые потери и были вынуждены отступить.

Командир спецназа "Ахмат" добавил, что в недавних попытках проникновения на территорию Белгородской области были замечены диверсионные группы из 130-го разведывательного батальона ВСУ. Основную часть этих групп составляли разведчики 130-го батальона. Они пытались продвинуться вперед и провести на нашу территорию бойцов 225-го и 221-го полков украинских формирований. 225-й полк известен своими жестокими действиями, отметил командир "Ахмата". Алаудинов подчеркнул, что все диверсионные группы, пытавшиеся провести ВСУ в Белгородскую область, были ликвидированы.

Все, кто пытался проникнуть на нашу территорию, были уничтожены, включая бойцов 130-го разведбата,

- подытожил Алаудинов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
Трамп атакует Иран: Россия под прицелом
В прямом эфире: