"Ак Барс" стал первым финалистом Кубка Гагарина
Хоккеисты казанского "Ак Барса" всухую выиграли финальную серию Восточной конференции у челябинского "Трактора" и вышли в решающий матч Кубка Гагарина
Сегодня в четвёртой игре серии подопечные Зинэтулы Билялетдинова победили со счетом 3:1. Эта встреча стала заключительной, в трёх предыдущих играх успех также оставался за казанцами.
Для клуба из столицы Татарстана нынешний выход в финал стал четвёртым в истории, и это новое достижение Кубка Гагарина. До этого по три раза вместе с "Ак Барсом" играл "Металлург" из Магнитогорска. Но теперь "Ак Барс" единолично вышел в лидеры по этому показателю.
В финале "барсы" ждут победителя серии Западной конференции СКА – ЦСКА. В этом противостоянии пока счёт 2:2, поэтому еще минимум две встречи должны пройти.
По словам хоккеистов из Казани, им особо не имеет значения, с кем играть в решающей серии, любой соперник в финале серьёзен, и надо ответственно готовиться к этим играм.
Зинэтула Билялетдинов отметил, что, несмотря на счёт 4-0, каждая игра была очень упорной. Но настрой его подопечных сыграл в победе свою роль.