Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ая. Очень печально: Куда пропала солистка группы Город 312
ФОТО: Anatoly Lomohov/Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

Ая. Очень печально: Куда пропала солистка группы "Город 312"

Для поклонников коллектива "Город 312" очень печально, что Ая больше не на сцене. Куда пропала солистка знаменитой музыкальной группы и почему вместо неё теперь поёт другая исполнительница?

В последнее время СМИ начали активно обсуждать факт, который поклонники музыкальной группы "Город 312" заметили ещё год назад – в знаменитом коллективе, на счету которого немало хитов, сменилась солистка.

Фанатов группы, история которой насчитывает уже более 20 лет, данное обстоятельство очень опечалило – ведь певица Ая (настоящее имя – Светлана Назаренко) стала настоящей легендой отечественного шоу-бизнеса. Куда же пропала солистка группы "Город 312" и кого нашли ей на замену?

Куда пропали звёзды "Санта-Барбары": Что стало с главной романтической парой легендарного сериала

Всё закрутилось после "Дневного дозора"

Хотя Ая и её коллеги являются старожилами русского шоубиза и свои песни исполняет на русском языке, сам коллектив имеет киргизское происхождение – именно музыканты с паспортами этой страны создали группу и назвали её "Город 312" (312 – телефонный год столицы Киргизии Бишкека).

Впрочем, музыканты изначально были ориентированы именно на русскую аудиторию: группа была создана в 2001 году в Москве, а широкую известность получила в 2006 году, когда песня "Останусь" стала широко популярна в составе саундтрека блокбастера "Дневной дозор".

Группа "Город 312", 2021. Солистка Ая – в центре. ФОТО: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

После этого оказалось, что в творческой копилке "Города 312" есть и другие отличные песни, которым лишь нужен доступ к широкой аудитории – и они станут хитами. Так и случилось, например, с композициями "Вне зоны доступа" и "Город-рассвет" – а затем уже группа стала регулярно выпускать востребованные публикой новые песни, заняв прочные позиции на отечественной эстраде.

Киргизский паспорт – не помеха для русского патриотизма

При этом именно Ая  была не только солисткой, но и лидером группы – именно на ней всегда концентрировалось внимание поклонников и  журналистов.

"Я остаюсь": русские рокеры спели легендарную песню - её уже назвали ответом "поуехавшим"

Примечательно, что, хотя формально "Город 312" является киргизской группой (у Светланы Назаренко двойное гражданство, Киргизии и России), Ая настоящий патриот нашей страны. Так, летом 2022 года, когда процесс "релокации" (попросту говоря – бегства за рубеж) представителей либерального шоубиза набирал обороты, певица приняла участие в проекте Гарика Сукачёва "Я остаюсь". Название, не требующее дополнительных разъяснений…

Ая (Светлана Назаренко). ФОТО: Alexei Rodin/ Global Look Press

Однако в конце 2023-го группа "Город 312" прекратила выступления. С учётом того, официальных комментариев на этот счёт не поступало, поклонники коллектива насторожились. Как оказалось, не зря…

Коронавирус никак не даёт забыть о себе

В марте 2024-го последовало объявление о замене солистки – вместо Светланы Назаренко записывать новые песни, выступать на концертах и в телепроектах пригласили молодую певицу Диану Макарову. Поиск новой вокалистки оказался быстрым и не затруднительным: участники коллектива были в гостях на записи проекта "Голос" и там приметили талантливую исполнительницу.

Новый состав группы "Город 312" уже активно появляется на публике. Новая солистка Диана Макарова – вторая справа. ФОТО: Belkin_Aleksey/ Global Look Press

Утешить давних поклонников коллектива должно то обстоятельство, что Ая не покинула группу, а лишь приостановила активную вокальную деятельность. Возвращение Светланы Назаренко должно состояться после решения проблем со здоровьем.

В 2025 году о коронавирусе вспоминают редко – пандемия, охватившая планету в 2020-2021-м, кажется делом уже давно минувших дней. Однако именно последствия перенесённого ещё четыре года назад ковида не позволяют Ае работать в полную силу и вынудили певицу поставить карьеру на паузу.

Сама Назаренко не скрывает состояния своего здоровья (хотя и не озвучивает подробностей – просто "последствия перенесённого коронавируса") и призывает поклонников  с пониманием отнестись к появлению новой солистки.

Ая (Светлана Назаренко). ФОТО: Anna Salynskaya/ Global Look Press

А недовольные и критические комментарии от фанатов уже поступают: привыкшие к вокалу и энергетике Аи, поклонники оставляют множество отзывов в духе "раньше было лучше". Назаренко напоминает, что Макарова это не её молодая копия, что не нужно сравнивать двух разных певиц и ссылается на объективные обстоятельства – "Ребята должны работать. Неправильно, если бы все сидели сложа руки и ждали, пока я восстановлюсь".

Что ж, ситуация со здоровьем у Аи печальная, но, как можно судить на данный момент, не трагическая. Так что остаётся пожелать певице выздоровления, а поклонникам группы "Город 312" – терпения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь