Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ахеджакова оказалась никому не нужна - Садальский раскрыл причины
ФОТО: Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress
Культура Общество

Ахеджакова оказалась никому не нужна - Садальский раскрыл причины

Почему Лия Ахеджакова оказалась никому не нужна - Станислав Садальский раскрыл причины равнодушия к уехавшей из России артистке.

Актриса Лия Ахеджакова, не только покинувшая родной театр "Современник", но и отправившаяся в заграничные гастроли, давно считается отечественными либералами неким символом "настоящей актрисы". При этом взгляды заядлой "сторонницы демократии" весьма специфичны.

С одной стороны, она не поддержала СВО и осудила "тоталитарную Россию". С другой - 30 лет назад, по воспоминаниям Натальи Варлей, Ахеджакова призывала к настоящим расправам над противниками Ельцина.

Было время, когда у Лии Ахеджаковой всё складывалось хорошо. ФОТО: VIKTOR POGONTSEV/GLOBALLOOKPRESS

Созданный либералами-эмигрантами образ "страдающей за свободу слова" Ахеджаковой не соответствует действительности. Актриса сама провоцирует русскую общественность противоречивыми акциями вроде выхода на сцену с украинским флагом. Правда, после соответствующего скандала артистка стала осторожнее.

По мнению актёра Станислава Садальского, нет у Ахеджаковой всеобщей поддержки и в творческой среде. Ведь в прежние годы артистка зарекомендовала себя не с лучшей стороны. Так, Садальский вспомнил ситуацию, когда Ахеджакова обвиняла своего коллегу по "Современнику" Сергея Гармаша в алкоголизме. Теперь же почти никто из коллег не заступился за саму Ахеджакову. В числе актрис, публично поддержавших её, можно назвать разве что сбежавшую из страны Чулпан Хаматову и Марию Миронову.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь