Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
AD: Украина перед 9 Мая от безысходности решила прибегнуть к терроризму
ФОТО: коллаж Царьграда.
Политика

AD: Украина перед 9 Мая от безысходности решила прибегнуть к терроризму

От безысходности к террору: итальянское издание AD – о действиях Украины перед 9 Мая

Итальянское издание AntiDiplomatico опубликовало статью, в которой говорится, что Украина накануне 9 Мая от безысходности решила прибегнуть к террористическим методам.

Автор издания AD отмечает: Киев не соблюдает объявленное перемирие, и это явный признак информационной войны.

«По мере приближения 9 Мая существует риск того, что символы и празднования станут новыми фронтами конфликта, особенно в области, где побеждённая Украина решила разыграть карту терроризма», — пишет издание.

По словам автора, такие решения полностью ломают образ, который Киев выстраивал долгое время.

«Происходят инциденты, которые противоречат выбранной киевским режимом стратегии позиционировать себя как жертву», — цитирует слова автора РИА Новости.

Напомним, Минобороны России по решению Владимира Путина объявило перемирие на 8 и 9 мая. Владимир Зеленский, в свою очередь, заявил, что Украина готова соблюдать режим тишины с полуночи 6 мая. Однако в ночь на 6 мая Вооружённые силы Украины нанесли удар дронами по Джанкою в Крыму. Погибли пять мирных жителей.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что Москва видит, как Киев нарушает объявленные им же перемирия — и это не в первый раз. По её словам, заявления Зеленского о мирных инициативах продиктованы лишь попыткой перебить инициативу России и тяжелейшим положением ВСУ на фронте.

Ранее Зеленский выступил с угрозой нанести удар по параду Победы в Москве. Минобороны России предупредило: на любые попытки сорвать торжества военные ответят ударом по центру Киева.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь