73 процента поляков не хотят видеть беженцев в своей стране
Большая часть жителей Польши отвергают миграционную политику Евросоюза, они не готовы принять беженцев на своей территории.
Порядка 50 процентов жителей Польши выступили против приема в страну беженцев из мусульманских стран. Такие результаты опроса были озвучены телеканалом TVP во вторник, 9 мая.
Ранее Польша на официальном уровне отказалась принимать беженцев на своей территории в рамках программы ЕС по расселению людей. Миграционная политика Евросоюза неоднократно подвергалась критике в стране, в том числе осуждала ее премьер Польши Беата Шидло.
"...страны Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия) не согласятся на шантаж в вопросе приема беженцев", - говорила премьер.
"Решительно нет" на вопрос о приеме беженцев в свежем опросе ответили 46 процентов поляков. "Скорее нет" - таким был ответ 27 процентов жителей Польши на тот же вопрос. "Решительно да" беженцам сказали лишь 4 процента поляков. Не имеют мнения по вопросу беженцев также 4 процента поляков.
Читайте по теме
Польша требует от России более 2 млн долларов за аренду здания в Варшаве