Польша требует от России более 2 млн долларов за аренду здания в Варшаве
Поводом для искового требования стало заявленное польской стороной несоответствие правилам заключенных договоров на использование недвижимости диппредставительством России.
Окружной суд Варшавы постановил об обязанности России выплатить 8,9 миллиона злотых (эквивалентно 2,3 миллиону долларов) за использование нежилого здания, расположенного на улице Бобровецкой в Варшаве. Об этом сообщает польский портал Interia.
По данным издания, российский ответчик не явился на судебное заседание, не представив суду свою точку зрения.
Россия имеет несколько объектов недвижимости в Польше, при этом некоторые из них находятся в собственности России, другие используются по договорам аренды.
В то же время, по версии польских юристов, договора об использовании некоторых объектов в Варшаве и Гданьске были оформлены с нарушениями, что вызвало введение иной системы оплаты.
Читайте также:
Польша и Украина: союз пана и холопа трещит по швам
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.