Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
5 декабря откроют обновлённый Осинский краеведческий музей в бывшем соборе
Фото: Царьград
Культура

5 декабря откроют обновлённый Осинский краеведческий музей в бывшем соборе

5 декабря после завершения ремонта здания будет открыта обновлённая экспозиция Осинского краеведческого музея, посвящённая социально-экономическому, духовному и культурному развитию города Осы в XIX — начале XX века. Экспозиция представит материалы, отражающие ключевые аспекты городской жизни указанного периода, и рассчитана на широкий круг посетителей и исследователей.

Пересмотрен и расширен раздел «Осинское городище». Этот археологический памятник раннего железного века был открыт Фёдором Ивановичем Петровых (1884–1969), учителем естественных наук городского четырёхклассного училища и краеведом. Он стоял у истоков музейного дела в Осе. В экспозиции более подробно освещены вопросы народного образования в городе. Раздел дополнен новыми поступлениями по истории женской гимназии — книгами, гимназическими тетрадями, подлинными документами и фотографиями учащихся, поступившими в фонд музея.

Осинский краеведческий музей располагается в одном из первых каменных зданий города — в бывшем Соборе Успения Пресвятой Богородицы, построенном в 1791–1824 годах. Здание является памятником архитектуры регионального значения. Ремонтные работы, начатые в 2024 году и рассчитанные на два года, проведены в рамках государственной программы «Пермский край — территория культуры». В ходе реставрации заменены чердачные перекрытия второго этажа, отремонтированы стропильные и подстропильные конструкции, восстановлены фасад и входная группа, проведена реставрация внутренних архитектурных элементов и выполнен ряд других работ.

В планах музея на 2026 год — открытие постоянной экспозиции «Осинский район в годы Великой Отечественной войны». Она должна представить материалы по истории района в военный период и дополнить общий профиль музея как центра краеведческих исследований.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь