Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
23-й фестиваль «Царские дни» стартовал в Свердловской области
Фото: Царьград
Церковь

23-й фестиваль «Царские дни» стартовал в Свердловской области

В Свердловской области 11 июля стартовал XXIII Международный фестиваль православной культуры «Царские дни». Мероприятие проводится в юбилейный, 25-й раз и приурочено к 108-й годовщине памяти святых Царственных страстотерпцев.

С 11 по 21 июля в регионе запланированы богослужения, крестные ходы, концертные программы, выставочные экспозиции и иные культурно-просветительские акции. События развернутся в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Среднеуральске, Алапаевске и муниципальном образовании Алапаевское.

Центральные мероприятия пройдут в уральской столице. У Храма-на-Крови состоится ночная Божественная литургия, а в ночь с 16 на 17 июля — Царский крестный ход. Следуя историческому маршруту 1918 года, паломники преодолеют 21 километр до мужского монастыря на Ганиной Яме. Ориентировочное время в пути составит около пяти часов. Шествие будут сопровождать машины скорой помощи и сотрудники полиции.

По сведениям организаторов фестиваля, в 2025 году ночное богослужение и крестный ход собрали порядка 25 тысяч верующих. В текущем году регион вновь ожидает прибытия тысяч паломников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь