19FortyFive: Истребитель Су-35 крут, но есть серьезная проблема – в чем ее суть
Рассказываем о преимуществах и недостатках русского истребителя Су-35.
Американский аналитик Харрисон Касс в издании 19FortyFive заявил, что русский истребитель Су-35, несмотря на выдающиеся летные качества, имеет существенный недостаток. Речь идет о большой эффективной площади рассеяния, из-за которой самолет хорошо заметен для вражеских радиолокационных станций. Также эксперт считает, что возможности Су-35 по обмену данными в сети уступают более современным западным аналогам.
Примечательно, что военный журнал Military Watch Magazine (MWM) приводит другие данные. По его информации, в зоне СВО именно Су-35 показал наивысшую результативность, уничтожив больше воздушных целей, чем любой другой русский истребитель.
С технической точки зрения Су-35 оснащен передовыми системами радиоэлектронной борьбы и вооружения. Например, использование ракет Р-77М, созданных для истребителя пятого поколения Су-57, значительно расширило его возможности в бою на дальних дистанциях. Самолет отличается отличной маневренностью, включая управление вектором тяги. Касс относит Су-35 к истребителям 4 класса из-за отсутствия стеллс технологий.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.