Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
119 специальностей в 31 вузе Армении остались без абитуриентов
Фото: Царьград
Общество

119 специальностей в 31 вузе Армении остались без абитуриентов

В Армении 119 специальностей в 31 вузе остались без заявок.

Заместитель директора Центра оценки и тестирования Каро Насибян, представляя результаты второго этапа приема в высшие учебные заведения, заявил, что на 119 специальностей в 31 вузе Армении не подано ни одной заявки.

«Правительство утвердило на этот год 2133 бесплатных и 10 587 платных мест. В прошлом году было предусмотрено 2142 бесплатных и 9998 платных мест. В ЦОТ зарегистрировались 16 482 абитуриента, экзамены для которых будут организованы в 49 объединенных экзаменационных центрах», — сообщил Насибян.

Наибольшее число абитуриентов подали документы в Ереванский государственный университет. Далее следуют Армянский государственный экономический университет, Национальный университет архитектуры и строительства Армении, а также Национальный политехнический университет Армении. В числе наиболее востребованных вузов также Ереванский государственный медицинский университет, Государственный университет имени Брюсова, Педагогический университет и другие.

По словам Насибяна, список десяти самых востребованных специальностей по сравнению с прошлым годом практически не изменился.

Самый высокий конкурс зафиксирован на специальность «Стоматология» Ереванского государственного медицинского университета — 2,9 абитуриента на место. На втором месте — «Общая медицина» того же вуза с показателем 2,3 человека на место, на третьем — «Юриспруденция» ЕГУ с конкурсом 2,1 человека на место. Четвертое место занимает специальность «Экономика» Армянского государственного экономического университета — 2 человека на место.

Насибян также отметил, что пять из десяти наиболее востребованных специальностей относятся к Армянскому государственному экономическому университету.

Кроме того, он сообщил, что в 22 вузах на 53 специальности подал документы только один абитуриент, а на 119 специальностей в 31 вузе на данном этапе нет ни одного поступающего. При этом представитель ЦОТ не уточнил, о каких именно вузах идет речь, добавив, что ситуация может измениться в ходе третьего этапа приема.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?
"Экономическое КГБ": Борьба с проблемами, а не с обществом
В прямом эфире: