Взрыв и пожар в Москва-Сити. Что известно
На подземной парковке Москва-Сити, в башне "Меркурий", очевидцы слышали три взрыва. После чего один из автомобилей, припаркованных там, загорелся. Рассказываем, что известно к этому часу.
Если быть совсем точными, пожар начался на подземной парковке торгово-развлекательного центра "Афимолл-Сити". Кадрами в эти минуты делятся очевидцы. Сообщается, что до того, как автомобиль начал гореть, очевидцы слышали взрывы. Чаще всего сообщают о трёх "хлопках". Впрочем, эта информация ещё будет перепроверяться.

Скриншот/https://t.me/zvezdanews/157011.
После того как автомобиль загорелся, владельцы других машин поспешили на парковку, чтобы побыстрее уехать. Кроме того, пешеходы столпились рядом, следя за происходящим. Словом, обстановка не располагала к быстрой оперативной работе экстренных служб. Тем не менее специалисты справились на отлично.
К этой минуте пожар практически потушен. На месте продолжают работать спасатели ГУ МЧС России по Москве.

Скриншот/https://t.me/bazabazon/36783.
Сведений о владельце автомобиля к этой минуте нет. Представители экстренных служб комментарии не давали. В управлении МЧС лишь подтвердили факт пожара. Недалеко от парковки, где загорелась машина, дежурят машины скорой.
Обновлено: дополнительно в ГУ МЧС России по Москве сообщили, что на парковке "Афимолл-Сити" загорелись и стройматериалы, а также емкости под давлением, - к этой минуте пожар локализован.
После 16:00 в управлении МЧС России уточнили, что горел, всё же, мусор, а не автомобиль.