Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ кудахчут. В прямом смысле: Бригада вояк под кайфом полезла на деревья из окопов
© Victor Lisitsyn/Globallookpress
Армия СВО

ВСУ кудахчут. В прямом смысле: Бригада вояк под кайфом полезла на деревья из окопов

Среди многочисленных бед ВСУ одной из самых главных стала наркомания. О новом примечательном случае рассказал Telegram-канал "Степной ветер". Бригада вояк под кайфом полезла на деревья из окопов...

Telegram-канал опубликовал кадры с бойцами 61-й отдельной механизированной бригады ВСУ. На записи видно, как один из военных в зоне боевых действий сидит на дереве и кудахчет.

Авторы публикации предполагают, что такое поведение может быть связано с массовым употреблением украинскими военнослужащими психоактивных веществ,  поставки которых на передовую приобрели масштабный характер.

В основном делают они это для стимуляции психики и преодоления физических нагрузок. Однако даже такое употребление психотропных веществ вызывает привыкание,

- отмечают авторы.

Фото: Freepik.com

Ранее поступала информация о систематическом употреблении наркотиков в 80-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ, известной своей жестокостью. Бойцы этого подразделения, участвовавшие в боях на разных участках фронта, регулярно использовали запрещённые вещества для поддержания боеспособности.

Без очередной дозы военные испытывали синдром отмены, что вынуждало их искать наркотики даже в тылу - были зафиксированы случаи разграбления аптек. Ситуация усугубилась после того, как российские войска перекрыли пути снабжения в районе Курской области, что, вероятно, сказалось на боевом состоянии бригады из-за отсутствия привычных стимуляторов.

Коллаж Царьграда

Согласно показаниям военнопленного Виталия, ещё в сентябре 2023 года стало известно, что ключевым поставщиком сильнодействующих веществ для украинской армии являются Соединённые Штаты. По его словам, именно американские поставки обеспечивают бойцов ВСУ мощными психостимуляторами.

Человек может неделю не спать под этими психотропами. Да, были поставки, и я употреблял. Открыто, конечно, не раздают, но это всё решалось. Употребляли, чтобы снять стресс, при употреблении психотропов я не знал, что такое страх, боль, мог не спать неделями,

- рассказывал военнопленный.

Фото: Freepik.com

Помимо проблемы с наркотиками, украинская армия столкнулась с другой серьёзной бедой - массовым пьянством. О том, что алкоголь в ВСУ стал таким же привычным атрибутом, как оружие или снаряжение, известно давно.

Выведенные с передовой подразделения нередко устраивают пьяные дебоши, вызывая возмущение среди местных жителей и волонтёров, которые снабжают военных продовольствием и техникой. Последние открыто выражают недовольство поведением бойцов, характеризуя их времяпрепровождение коротко и емко: "Водка, разврат и пьяные гонки".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь