Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё не так просто, как кажется. Трамп угодил в украинскую ловушку
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Всё не так просто, как кажется. Трамп угодил в украинскую ловушку

Европа и Киев загнали Трампа в настоящую ловушку, всеми силами удерживая его в теме мирного урегулирования русско-украинского конфликта, из которого американцы так рьяно в последнее время пытаются выйти. Причём с темой реального мира это не имеет ничего общего. Путин протянул руку помощи главе Белого дома. Зачем Европе на самом деле нужен Трамп в данном вопросе?

Военкор Александр Коц полагает, что Зеленский не дает Трампу соскочить - и и.о. президента Украины, и те, кто за ним стоит, на самом деле не так просты, как может показаться на первый взгляд, чтобы можно было без оглядки поверить в это показное чинопоклонство Зеленского.

Фигура Трампа для них, и то, что он провозгласил себя с самого начала своего срока главным миротворцем планеты, крайне важный элемент - и дело тут не в теориях заговора, а во вполне конкретных внешнеполитических стратегиях:

Россия предложением прямых переговоров не только поломала игру <…> европейцев. Она, по сути, протянула Трампу спасительную тростиночку. Он слишком много наговорил-наобещал, провозгласил себя главным миротворцем Млечного Пути, но приблизить мир так и не смог. А тут вдруг украинцы и русские начали диалог в Турции. США могут умывать руки с сохранением лица - свою миссию они выполнили. Дальше уже - их забота.

Коллаж Царьграда

Собственно, Белый дом уже неоднократно пытался соскочить с темы мирного урегулирования украинского конфликта, прямо заявляя, что дальше ждут конкретных предложений и действий уже от Москвы и Киева и не хотят продолжать переговоры ради переговоров.

Но сначала Трамп сам ляпнул, что готов ехать в Стамбул. Ему почему-то кажется, что там сейчас расцветут фиалки российско-украинского согласия. Как же остаться в стороне? А следом и Зеленский его подзуживает: "Мы все на Украине хотели бы, чтобы Трамп смог быть там с нами". Так опытный дилер соблазняет [едва завязавшего наркомана]. Понимают европейцы, что без американцев Украину не потянут. Вот и завлекают его в свой вагончик по интересам,

- отметил Коц.

В общем-то, это одна из главных причин. Финансово ЕС не в состоянии обеспечить всю необходимую военную помощь Киеву, хотя и с Америкой её оказывается недостаточно - ВСУ как отступали, так и продолжают отступать на всей линии боевого соприкосновения. Тут больше европейцев, вероятно, волнует вопрос - как быстро, ведь от ответа зависит, как много они успеют на этом заработать.  

Коллаж Царьграда

Недавно западная пресса радостно объявила, что США одобрили новый пакет военной помощи Киеву из 125 ракет для HIMARS. Однако всё на самом деле оказалось несколько иначе.

Во-первых, не ATACMS, а GLSB. Во-вторых, они переданы Германией ещё в середине апреля, так как американские запасы закончились. В-третьих, для этой передачи никаких разрешений от США не требуется. К концу апреля практически всё военные поставки Киеву из США закончились. Новых нет. Это наиболее критичная проблема для всей антироссийской коалиции. Возобновить эти поставки (хотя бы за деньги) - главная задача всей этой компашки, которая собиралась вчера в Киеве,

пишет журналист Аслан Нахушев, комментируя недавнюю встречу Макрона, Стармера и Мерца в Киеве.

Притом для европейцев проблема настолько глобальна, что они между собой принялись заключать договоры по взаимной обороне, по аналогии с 5-й статьёй НАТО. Поскольку объективно эта статья рассчитана на то, что защищать в случае чего любую из стран пойдёт Вашингтон, а без его военной машины НАТО оказывается неработоспособным альянсом.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь