Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Все ругали Зеленского, а нарушителем оказался Трамп. Но никто даже рот не открыл
Matteo Nardone/Globallookpress
Политика

Все ругали Зеленского, а нарушителем оказался Трамп. Но никто даже рот не открыл

Все ругали Владимира Зеленского, а нарушителем дресс-кода на похоронах папы римского оказался Дональд Трамп. Но на него никто даже и рот не открыл. Более того, требованиям внешнего вида также не соответствовали принц Уильям, Брижит Макрон, Урсула фон дер Ляйен и не только.

После церемонии прощания с папой римским Франциском I все в прессе и соцсетях ругали и.о. президента Украины Владимира Зеленского, который опять пришёл без костюма, а нарушителем дресс-кода при этом оказался и лидер США Дональд Трамп. Но на него никто даже и рот не открыл.

Так, главарь киевского режима явился в брюках, рубашке и лёгкой куртке. Но вся одежда была чёрной. Американский же президент хоть и пришёл в костюме, но синем, в то время как в правилах дресс-кода была прописана монохромная траурная гамма для пиджаков, брюк, галстуков и белая - для рубашек.

Дональд и Мелания Трамп. Фото: IMAGO/Markus Ulmer/Globallookpress

Это требование, кстати, проигнорировал не только Трамп, но и принц Уэльский Уильям. Он предпочёл тёмно-синий костюм. Издание The Telegraph уличило в нарушении дресс-кода и некоторых дам.

По правилам им полагалось присутствовать на похоронах в чёрном платье до колен, перчатках и головном уборе либо вуали. Однако, к примеру, первая леди Франции Брижит Макрон, жена Зеленского Елена Зеленская, председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, а также итальянский премьер Джорджа Мелони забыли о головных уборах. А некоторые женщины и вовсе выбрали брючные костюмы.

Урсула фон дер Ляйен. Фото: IMAGO/Andrea Calandra/Globallookpress

Напомним, до похорон Франциска I Зеленский и Трамп провели 15-минутные переговоры в Риме. При этом стало известно, что в этой встрече принимала участие и Елена Зеленская.

Директор по коммуникациям Белого дома Стивен Чунг назвал беседу "очень продуктивной". Примечательно, что ещё 25 апреля Зеленский заявлял, что не уверен, сможет ли посетить церемонию прощания с папой римским. Глава киевского режима подчёркивал, что может не приехать из-за важных встреч с военными. Возможно, такие ужимки потребовались ему, чтобы попытаться набить себе цену.

Позже, комментируя переговоры с западными лидерами в своём Telegram-канале, Зеленский лишь шаблонно сказал, что они в перспективе могут стать историческими. Отметим, что в Италии он также успел встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Британии Киром Стармером.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь