Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Враг снова бьёт по русским святыням: ВСУ подожгли храм Георгия Победоносца
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Враг снова бьёт по русским святыням: ВСУ подожгли храм Георгия Победоносца

ВСУ атаковали храм в Белгородской области, загорелись купола. Подробностями поделился губернатор Гладков.

Враг вновь нанёс подлый удар по русским святыням. Боевики ВСУ подожгли при помощи беспилотников храм Георгия Победоносца в селе Толоконное Белгородского района. О вероломной атаке сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Он опубликовал фото, на котором видно, что главный купол храма охвачен огнём. Также пламя распространилось по крыше и затронуло малые купола. Само здание, впрочем, осталось целым.

Фото с Telegram-канала губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

По информации главы региона, в результате детонации беспилотника произошло возгорание на куполах. К счастью, на происшествие оперативно отреагировали бойцы самообороны. Благодаря их слаженной работе последствия возгорания удалось минимизировать.

Благодаря оперативной и слаженной работе наших бойцов самообороны огонь удалось остановить и предотвратить более серьёзные последствия от пожара,

- написал Гладков в своём Telegram-канале.

Фото с Telegram-канала губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Напомним, что это уже вторая атака ВСУ на русские святыни. Буквально неделю назад ВСУ также с помощью беспилотников сожгли храмовый комплекс Новый Иерусалим, который находился на Михеевской горе в селе Сухарево в Белгородской области.

При этом украинские военные намеренно не давали пожарным потушить огонь, продолжая атаку на святыню с помощью беспилотников.

Скриншот t.me/kvmalofeev

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ВСУ ударили по символу Святой Руси на Пасхальной неделе, показав свою сатанинскую сущность

Зеленский отверг предложение Путина о трёхдневном перемирии в мае

В Киеве 10 мая может не наступить: Медведев резко отреагировал на слова Зеленского о перемирии

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: