Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убрать с переговоров: Келлог плетёт интриги за спиной Трампа - Россия должна предупредить США
IMAGO/Andreas Stroh/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

"Убрать с переговоров": Келлог плетёт интриги за спиной Трампа - Россия должна предупредить США

Кит Келлог плетёт интриги за спиной Дональда Трампа - Россия должна предупредить США об этом. На странное времяпровождение спецпосланника президента США на Украине обратил внимание Олег Царёв: "Убрать с переговоров".

Спецпосланник президента США Кит Келлог неожиданно рассказал о своих разногласиях с американским лидером Дональдом Трампом по вопросу урегулирования конфликта на Украине. В интервью, данном британскому изданию The Telegraph, он заявил, что выступает за прекращение огня до начала мирных переговоров, тогда как хозяин Белого дома предпочитает противоположный порядок действий.

Кроме того, Келлог позволил себе оскорбительные высказывания в адрес президента России Владимира Путина, в том числе назвав его "злом". Политик Олег Царёв в эфире программы "Царьград. Главное" заявил, что подобное поведение спецпредставителя недопустимо:

Мне кажется, что наш МИД, [глава РФПИ] Кирилл Дмитриев и все, кто участвует в переговорах, должны после того, как Кит Келлог позволил себе подобные слова, просто потребовать убрать его с переговоров. Этот человек не имеет права от лица Соединённых Штатов участвовать хоть в какой-то степени.

Собеседник "Первого русского" отметил, что речь идёт не только о диалоге с Москвой, но и о его контактах с Киевом. Кроме того, Царёв указал, что Келлог плетёт интриги за спиной Трампа - Россия должна предупредить США об этом:

Да, он не общается напрямую с Россией. Но даже с Украиной он не имеет права общаться. Он, когда приехал на Украину, первым делом поехал на соросовское мероприятие, которое устраивал [украинский миллиардер] Виктор Пинчук. Одновременно в этот же момент Трамп заявлял о том, что [американского финансиста, инвестора Джорджа] Сороса надо посадить в тюрьму. Поэтому Келлога просто надо убирать.

Политик Олег Царёв. Фото: Царьград

По мнению Олега Царёва, идеологически Кит Келлог не является гармоничным элементом команды Трампа и де-факто действует вразрез с линией своего непосредственного начальника:

Это не человек команды Трампа, это очевидно. Мы должны это транслировать. Слава Богу, мы его убрали, он ведь должен был отвечать и за переговоры с Россией. Он бы, конечно, напереговаривался бы…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: