Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три новости из Китая, после которых всем становится не по себе. США нужно срочно просить мира
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Война

Три новости из Китая, после которых всем становится не по себе. США нужно срочно просить мира

Пришли три новости из Китая. После прочтения которых всем становится не по себе. США сейчас нужно готовиться не к стратегической схватке за Тайвань, а срочно просить мира.

Итак, новость первая. Китай достиг полного цикла работы первого в МИРЕ ториевого реактора. Экспериментальный ториевый реактор отработал первую партию топлива, был перезагружен и продолжил работу. Урана на земле ограниченное количество, а вот тория много. А ещё торий можно извлекать из отходов, образующихся при добыче редкоземельных металлов. Напомнить, кто мировой лидер в добыче редкоземов? Отнюдь не Украина. И даже не Россия. А лидер этот - Поднебесная.

Торий, используемый в качестве топлива, представляет собой альтернативу урану с рядом ключевых преимуществ. Согласно данным Всемирной ядерной ассоциации, его природные запасы втрое превышают урановые, топливный цикл на ториевом реакторе требует сложных химических процессов для выделения делящихся изотопов. Ожидается, что к 2030 году Китай построит коммерческий ториевый реактор мощностью 100 МВт, интегрировав его в энергосистему северо-западных регионов. Это может стать толчком для глобального пересмотра энергетических стратегий, особенно для стран с ограниченными запасами урана.

Новость вторая. Huawei совместно с China Unicom запустили сеть 10G. Скорость - почти 10 ТЫСЯЧ Мбит/с, задержка - 3 мс. Есть что-то в нынешнем мире важнее быстрых коммуникаций?!

Как поясняют эксперты, новая технология знаменует собой важный шаг в развитии сетевых технологий и открывает широкие перспективы для ресурсоемких приложений, таких как видео 8K, облачные хранилища NAS 10G, решения в области виртуальной и дополненной реальности, а также облачные игры.

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА HABR.COM

Для примера, если загрузка двухчасового фильма в формате 8K (около 90 ГБ) по гигабитному каналу займёт около 12 минут, то с использованием широкополосного доступа 10G на это уйдёт чуть больше минуты.

Новость третья. Китай успешно испытал неядерную водородную бомбу. Бомба массой 2 кг создала огненный шар с температурой выше 1000 °C, который сохранялся более двух секунд (что в 15 раз дольше, чем аналогичный взрыв с использованием тротила). При этом в устройстве не использовались ядерные материалы.

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА "ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ"

Как показал взрыв, разрушения есть, а загрязнения местности и всей планеты нет... В общем, всё это перспективно. Ученые заявляют, что могут точно контролировать интенсивность взрыва новой бомбы, благодаря чему можно равномерно поражать цели на большой территории. На данный момент о будущем применении новой бомбы ничего не говорится, разработчики не знают, будет ли принято это изделие на вооружение Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

ВЫВОДЫ. Теперь вы понимаете, почему Трамп хочет завершить войну с русскими на ЛЮБЫХ условиях?! Ему Китай нужно было останавливать ПОЗАВЧЕРА ещё. 

Какие при этом территории останутся у Украины, признавать или не признавать Крым российским, будет ли Украина в НАТО - всё это МЕЛОЧЬ по сравнению с вышеперечисленными прорывами Китая. Пока продолжается эта война, Китай шагает в будущее. Мимо США, ЕС и всех остальных. Именно поэтому у нас есть шанс на мир,

- пишет ТГ-канал "ЗеРада".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь