Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теперь точно: F-16 уничтожил украинский Су-27. Военлёт сообщил детали
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

"Теперь точно": F-16 уничтожил украинский Су-27. Военлёт сообщил детали

Украинский истребитель Су-27 был сбит дружественным огнём - удар нанёс экипаж F-16. Военный лётчик осветил детали произошедшего: "Теперь точно".

Накануне утром, 28 апреля, во время попытки отбить массированную атаку русских дронов "Герань" Украина потеряла истребитель Су-27. Об этом информировали в ВВС ВСУ. Лётчик успел катапультироваться и эвакуирован, а вот у самого самолёта шансов не было - машина безвозвратно утеряна.

"Герань" против Су-27: Украина потеряла истребитель. ВСУ не справились с утренней атакой русских дронов

Украинские СМИ сообщали о том, что конкретные причины потери борта неизвестны, но сегодня все детали были выявлены. По данным телеграм-канала SHOT, украинский Су-27 был сбит своими же сослуживцами - экипажем F-16 в Черкасской области. По предварительным данным, пилот подумал, что это русский дрон "Герань".

Скриншот: Telegram/SHOT

Военный лётчик ВС России Алексей Воевода подтверждает эти данные.

Самолёт сбит дружественным огнём, а именно F-16. Теперь уже точно,

- пишет он в своём телеграм-канале "Воевода вещает".

Автор "победы" мне пока неизвестен, а вот "прокладка", которая прыгнула, уже установлена. Однокашничек [ликвидированного] Иванова, кстати. К сожалению, лётчик противника остался полностью целым. Самолёт был из 831-й бригады,

- добавил военный эксперт.

На Украине сегодня заявили о том, что "Су-27 был потерян во время отражения вчерашнего налёта "Гераней" на Черкассы из-за "человеческого фактора". Об этом сообщил глава штабного благотворительного фонда 3-й ОШБр Олег Петренко:

Он (пилот) очень эффективно себя проявил сегодня, когда отражали эту атаку, но, к сожалению, человеческий фактор - ну, произошло то, чего не должно было случиться. Не буду сообщать подробности.

Ранее, также в апреле, был уничтожен F-16 вместе с лётчиком. Как сообщалось, по вражескому истребителю было выпущено три ракеты комплекса ПВО. От двух он ушёл, а третья его догнала. Самолётом управлял 26-летний украинский пилот Павел Иванов. Изначально он летал на Су-25, а чтобы посадить его в кабину F-16, лётчика пришлось переучивать. По предварительной информации, истребитель был сбит в небе над Сумской областью из ЗРК С-400.

От двух ушёл, третья догнала. Стали известны подробности уничтожения F-16 на Украине

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: