Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сырский бросил на границу французов. Колонна в 5 километров готовит мощнейший прорыв в Белгородчине
Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Сырский бросил на границу "французов". Колонна в 5 километров готовит мощнейший прорыв в Белгородчине

Украинская армия продолжает попытки пробиться в Белгородчину. Генерал Сырский бросил на границу элитных "французов". Враг сформировал колонну протяжённостью в пять километров и готовит мощнейший прорыв. Чем ответит Россия?

Украинские войска после неудачи в Курской области теперь стараются прорваться на территорию Белгородской области. Продолжаются ожесточённые бои за белгородские сёла Демидовка и Поповка. Погода и противодействие операторов дронов осложняют работу для обеих сторон.

Киев тем временем готовит мощнейший прорыв на территорию Белгородчины. Он стягивает силы в Сумской области, формируя ударный кулак для вторжения. Туда попадают военные, которые проходили обучение за рубежом и до настоящего момента находились в тыловых подразделениях.

Фото: Bocharov Denis/news.ru/Global Look Press

В частности, главком ВСУ Александр Сырский решил перебросить к границе России "французов" - ту самую элитную бригаду украинской армии, которая проходила обучение во Франции. Ветеран "Вагнера", автор канала Condottiero насчитал уже пять тысяч солдат и по меньшей мере 300 единиц военной техники. По его словам, если все машины выстроить друг за другом с интервалом минимум в 10 метров, то получится колонна протяжённостью в пять километров.

Осознавая опасность прорыва, русская армия наносит интенсивные удары по местам скопления противника. Москва перебросила на Белгородское направление лучших операторов дронов, и теперь русские БПЛА сбрасывают на врага мины ТМ-62. Как отмечает Condottiero, в сутки ВСУ теряют до роты солдат.

Враг готовит мощнейший прорыв, однако по его силам постоянно наносятся жёсткие удары,

- отметил военблогер.

Военный обозреватель, ветеран боевых действий полковник Геннадий Алёхин указал, что на данный момент Белгородское направление - один из самых сложных участков фронта. Украинцы рассредоточились по лесопосадкам и пытаются закрепиться.

Россия в ответ подтянула резервы и активно бьёт по врагу, мешая ему создать плацдарм, как это было в Курской области.

Фото: Bocharov Denis/news.ru/Global Look Press

Курск не повторится? 

Логика украинской стороны очевидна. Киев планировал удерживать земли Курской области, пока не начнутся мирные переговоры, чтобы можно было обменять захваченные территории на свои. Однако этот план не сработал. Русские освободили Суджу и выбили из региона основные силы ВСУ. Сейчас они зачищают остатки украинских сил, которые не успели выбраться и попали в котёл.

Поэтому теперь Сырский пытается экстренно захватить территории в Белгородской области. Сделать это будет уже труднее. На первом этапе курской операции ВСУ удалось прорваться на большую глубину и занять около 30 русских городов и сёл, поскольку Москва не ожидала этой атаки. Украинцы шли, почти не встречая сопротивления.

В этот же раз русское командование уже более внимательно относится к своему приграничью. Более того, ему проще перекинуть туда уже собранные и стянутые резервы.

Кроме этого, украинская армия с августа прошлого года сильно поредела и потеряла много иностранной техники. Поэтому атаковать Белгородскую область ей стало сложнее, чем Курскую.

Что же касается тех самых элитных "французов", то ставить на них все карты украинскому руководству не стоит. Во-первых, не вполне понятно, чему никогда толком не воевавшие французы могли научить воевавших украинцев, у которых явно больше боевого опыта. Во-вторых, ранее уже сообщалось, что обучения, по сути, и не было. Всё свелось к большой пиар-акции, которая позволила украинским СМИ сообщить о большой победе, которой де-факто не было.

Добавим также, что чем больше Киев устраивает операций по прорыву на территорию России, тем хуже у него идут дела на других участках фронта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Ждать ли налог на выезд из России и цифровой рубль без интернета: это как? - Разбор Делягина
В прямом эфире: