Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родина - дойная корова: Жена Никола Пашиняна удивила - страна бедствует, а Анна шикует. Откуда деньги?
Bernd von Jutrczenka/dpa/Globallookpress
Политика Общество

Родина - "дойная корова": Жена Никола Пашиняна удивила - страна бедствует, а Анна шикует. Откуда деньги?

Президентские люксы, коллекция дизайнерских сумок, особняки в Лос-Анджелесе и Канаде - для кого-то родина стала "дойной коровой". Жена Никола Пашиняна удивила - пока страна бедствует, Анна шикует и проживает лучшую жизнь. Откуда деньги? Этот вопрос особенно интересует журналистов, которые выяснили неудобные факты.

Заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о сложной экономической ситуации в стране вызывают вопросы на фоне фотографий роскошных курортов, где отдыхает его гражданская жена Анна Акопян. Несмотря на наличие четырёх детей, пара до сих пор не узаконила свои отношения, пишет издание 360. Акопян, позиционирующая себя как общественный деятель и журналист, неоднократно становилась объектом скандалов и даже, по некоторым данным, коррупционными схемами.

Фото: Diego Herrera/Keystone Press Agency/Globallookpress

"Я понимал, что меня арестуют, будут судить и конфискуют имущество": Пашинян оправдывался - вышло неудобно

Анна Акопян, уроженка Еревана, с детства мечтала стать журналисткой. По её словам, выбор профессии ей подсказал сосед-профессор филологии, который высоко оценил её сочинение. В университете она начала работать в редакции одной из газет, где и познакомилась с Пашиняном, который вскоре начал за ней ухаживать.

Старшая дочь пары появилась на свет ещё до окончания учёбы Анны, а через два года родился сын. Когда мальчику исполнилось четыре года, на Пашиняна было совершено покушение, и он был вынужден скрываться, оставив беременную Анну с двумя детьми. Вторая дочь родилась в период его отсутствия. Несмотря на трудности, Акопян продолжала поддерживать Пашиняна и в 2015 году родила ему ещё одну дочь.

Фото: Bernd von Jutrczenka/dpa/Globallookpress

Пашинян объяснял, что не узаконил отношения с Анной, чтобы защитить семью от возможных репрессий. Их связывает не только совместная жизнь, но и работа в газете "Армянское время", где Акопян занимала пост главного редактора в его отсутствие.

Я понимал, что меня арестуют, будут судить и конфискуют имущество. Я не женился с одной целью - для защиты своей семьи,

- рассказывал Пашинян, объясняя, почему он так и не взял Анну в законные жёны.

Страна бедствует, а Анна шикует. Откуда деньги?

В 2018 году на фоне массовых протестов, приведших к назначению Никола Пашиняна премьер-министром Армении, Анна Акопян проявила особую активность, которая стала неожиданностью для традиционного общества страны. В отличие от предыдущих первых леди, которые часто оставались в тени своих мужей, Акопян основала гуманитарный фонд "Мой шаг", названный в честь акции, в которой Пашинян прошёл пешком через всю Армению, вдохновляя людей на "восстание".

Фонд официально объявил о своей миссии по сбору средств для развития образования, культуры и здравоохранения, а также поддержки нуждающихся семей. Однако вскоре возникли вопросы к прозрачности его деятельности. Журналисты и общественники обратили внимание на отчёты фонда, в которых выяснилось, что более половины собранных средств уходило на административные расходы. Реальные проекты сводились к ремонту детского сада и закупке оборудования для нескольких школ. В то же время Акопян часто путешествовала за границу. Как же так выходило, что страна бедствует, а Анна шикует?

Скриншот: biographe.ru

И вот недавно армянское издание "Панорама" обнаружило, что во время поездки в Италию она остановилась в одном из самых дорогих отелей Рима, где стоимость ночи превышала 2,5 тысячи долларов. В ответ на запрос журналистов о расходах фонда пришло уклончивое письмо, в котором им рекомендовали пройти курсы по вопросам журналистики.

За годы существования расходы основанного Акопян фонда "Мой шаг" превысили миллиард долларов. Среди затрат - регулярные поездки по миру с проживанием в президентских люксах, коллекция дизайнерских сумок, особняки в Лос-Анджелесе и Канаде. Недвижимость, кстати, почему-то оформлена на сестру охранника Пашиняна.

Неужели выходит, что родина - "дойная корова"?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь