Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Решается судьба СВО: Полковник предрёк в ближайшие дни жаркие события на фронте
Фото: коллаж Царьграда.
Политика СВО СВОдки с фронта

"Решается судьба СВО": Полковник предрёк в ближайшие дни "жаркие события" на фронте

Уже в ближайшие дни и Россия, и остатки Украины могут стать свидетелями "жарких событий" на фронте, считает военный обозреватель, полковник запаса и ветеран боевых действий Геннадий Алёхин.

По словам военного эксперта Геннадия Алёхина, впервые с начала года противник предпринял массированную дроновую атаку на Белгородский регион.

Вчера звучали сигналы "ракетная опасность" минимум шесть раз. Одновременно они звучали и над территорией Курской области. Противник использовал авиацию и наносил ракетно-бомбовые удары. Особая активность была отмечена на стыке Белгородской, Курской, Харьковской и Сумской областей. А ночью полетели дроны. Есть разрушения,

- отметил он.

По его словам, всё это связано с событиями в Курской области - противник перебрасывает дополнительные силы и средства, чтобы укрепить оборону в Купянске.

Там у нас заметное продвижение с южного и северного флангов, по направлению к Великому Бурлуку и вдоль трассы на Волчанск. Идут упорные бои по направлению к Боровой (Изюмский р-н). Фактически подразделения Западной группировки войск берут в клещи Купянск,

- уточнил он.

Фото: коллаж Царьграда

По данным Алёхина, в направлении Волчанска, Липцов и Казачьей Лопани - "грохочет, активно работают наши ВКС, штурмовая авиация, дальнобойная артиллерия, РСЗО, нанося удары по узлам обороны, путям перемещения боевой техники противника".

Кроме того, за ночь были поражены склады с боеприпасами на ж/д станции Мерефа, склад боеприпасов в Люботине, а также учебный центр подготовки мобилизованных и наёмников (Писаревка).

На участке дороги между Липцами и Слатино - единственная асфальтированная дорога, соединяющая автостраду Белгород - Харьков. И поворот на Липцы. Там есть населённые пункты Большие и Малые Проходы, они расположены в низине. Противник там срочно пытается оборудовать фортификационные сооружения и плотно минирует местность вокруг этой автострады. Сегодня ночью туда был нанесён мощный удар, двойная, тройная детонация была слышна даже на границе между Белгородской и Харьковской областями,

- добавил эксперт.

Фото: коллаж Царьграда

По словам Алёхина, в последнее время всё больше выдвигается прогнозов и задаётся вопросов о том, что дальше будет с Харьковом.

Выскажу своё предположение: чтобы установить прочный санитарный кордон на границе России и Украины, как того требовал наш президент, необходимо минимум 100-150 км. Поэтому Харьковская область, где, между прочим, 70 населённых пунктов уже находится под нашим контролем, будет оставаться в центре внимания. И служить предметом разговора между представителями России и США, который произойдёт сегодня. В ближайшей перспективе нас ждут жаркие события на линии боевого соприкосновения, где фактически решается судьба СВО,

- подытожил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь