Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рекордный удар России по Украине. Улучшаем переговорные позиции. Нет больше ни F-16, ни Су-27
коллаж царьграда
Политика

Рекордный удар России по Украине. Улучшаем переговорные позиции. Нет больше ни F-16, ни Су-27

Сегодня ночью произошёл рекордный удар БПЛА армии России по военным объектам Украины - 273 дрона. Русская армия активно улучшает переговорные позиции. Нет больше ни F-16, ни Су-27.

Вооружённые силы России нанесли самый масштабный удар беспилотниками по Украине за всё время СВО, превзойдя предыдущий "рекорд" по количеству задействованных дронов.

Сегодня ночью рекордный удар БПЛА армии России по военным объектам Украины. 273 БПЛА. Ранее рекорд был 23 февраля, 267 БПЛА,

- сообщил политолог Сергей Марков в ТГ-канале "Логика Маркова".

Под массированным ударом оказались Киев и Киевская область, причём целью, по информации военных корреспондентов, был аэродром в Василькове, где, предположительно, размещены F-16.

Рекордное количество "Гераней" и горящий аэродром: Сводка за ночь

Украинские СМИ, по замечанию военных экспертов, изменили риторику, признав, что значительная часть дронов достигла целей. Эксперты указывают, что аэродром в Василькове - ключевая база украинской тактической авиации, где укрываются остатки советских самолётов и немногочисленные F-16.

Помимо прочего, аналитики говорят о возросшей точности российских дроновых ударов. Учитывая общее количество дронов, достигших целей, ущерб для Украины может быть значительным, особенно с учётом модернизированных "Гераней" с увеличенным боекомплектом. 

коллаж царьграда

Особое беспокойство противника вызывает появление "Герани-3" с турбореактивным двигателем, приближающейся по характеристикам к крылатым ракетам. Этот дрон, способный нести большой боезаряд, может стать серьёзной проблемой для Киева. 

Они тоже сегодня применялись. Но их появление в больших количествах (в довесок к старым и более дешёвым "Гераням-2") станет для режима в Киеве (как полагают американцы) очень большой проблемой. И всё пока к этому идет...

- утверждает аналитик Юрий Подоляка.

"Вот сейчас русские точно бахнут": Полковник внёс ясность, зачем перекрывали небо в Капустином Яре

Ранее, напомним, военкор Юрий Котенок проинформировал, что на Новопавловском направлении идут активные боевые действия.

Обстановка в районе Богатырь - Алексеевка - Отрадное после освобождения от ВСУ Богатыря претерпевает изменения, - написал журналист в ТГ-канале. - Дальневосточники выровняли линию боевого соприкосновения восточнее Отрадного по посадкам на север до реки Волчья и предприняли несколько атак в направлении Отрадного и юго-западнее. 

Котенок предположил, что дальше русские штурмовики будут двигаться севернее Отрадного и трассы в направлении Комара для установления огневого контроля над маршрутами снабжения Отрадного, дальнейшего продвижения к Комару, возможности переправиться через реку Волчья и выйти к Зелёному Куту западнее Алексеевки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь