Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин сообщил о важном в переговорах с Киевом. О чём умолчал Трамп?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Война

Путин сообщил о важном в переговорах с Киевом. О чём умолчал Трамп?

Путин подробно рассказал Трампу об итогах второго раунда прямых переговоров России и Украины, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что Киев пытался сорвать переговоры, но Москва не поддалась на эти провокации. О чём умолчал Трамп?

Телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялся 4 июня в 17:00 по московскому времени. Как сообщил помощник русского лидера Юрий Ушаков, контакт был заранее согласован между администрациями двух стран после переговоров представителей России и США. Поводом для беседы стали террористические атаки киевского режима и итоги второго раунда переговоров в Стамбуле, передаёт life.ru.

ФОТО: ROMAN NAUMOV/GLOBAL LOOK PRESS

Ушаков подтвердил, что одной из ключевых тем разговора стали недавние удары Вооружённых сил Украины по русским военным аэродромам. Напомним, 1 июня украинская сторона предприняла попытки атаковать военные объекты в пяти российских регионах - Иркутской, Мурманской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. По данным Минобороны РФ, атаки были отражены, жертв и разрушений удалось избежать.

Что касается ударов по военным аэродромам, то эта тема тоже была затронута,

- подчеркнул Ушаков. По его словам, Трамп заверил, что Соединённые Штаты не были осведомлены о намерениях киевского режима наносить такие удары. Более того, он выразил обеспокоенность ситуацией и отметил, что подобные действия могут поставить под угрозу стабильность в регионе.

После разговора с Путиным Трамп пошёл на совершенно неожиданный шаг. Продолжение было ещё неожиданнее

Как указал Ушаков, в ходе разговора Путин ясно дал понять, что Киев намеренно пытается сорвать переговорный процесс, но Москва на провокации не поддаётся. Президент России отметил, что стамбульские переговоры с Украиной были полезны, однако дальнейшее продвижение осложняется деструктивным поведением украинской стороны. "Киев, по сути, превратился в террористическую организацию", - заявил он.

Военкор Александр Коц в своём Telegram-канале обратил внимание на один малозаметный момент в диалоге двух лидеров. По его словам, Трамп в своём изложении заявил, что Путин "очень решительно" предупредил о намерении ответить на нападения на русские аэродромы. После этого американский лидер быстро сменил тему, начав разговор об Иране, не комментируя слова Путина и не пытаясь его отговорить.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Почти сразу после звонка посольство США на Украине выпустило предупреждение о возможном ракетном ударе.

Чем, дескать, можем, [тем и поможем],

- сыронизировал Коц.

В числе других тем, обсуждавшихся во время разговора, был и вопрос ядерной сделки с Ираном. Дональд Трамп выразил надежду, что Москва могла бы использовать своё влияние на Тегеран для продвижения дипломатических усилий в этом направлении. Также стороны обменялись мнениями о перспективах восстановления российско-американского сотрудничества - как отметил Ушаков, оба президента признали, что у этого направления сохраняется значительный потенциал. 

Конец переговорам? "Кремлёвский политолог" объяснил яростные фразы Путина. Всё сложнее

Отдельно обсуждалась возможность будущих контактов по Украине. Лидеры договорились продолжить диалог - как на высшем уровне, так и через профильные дипломатические каналы. При этом, как подчеркнул помощник президента РФ, вопрос о личной встрече Путина и Зеленского "никогда не стоял в практической плоскости".

Разговор президентов России и США длился около часа и пятнадцати минут. По словам Трампа, беседа прошла продуктивно и позитивно. Обе стороны выразили заинтересованность в сохранении контакта и дальнейшем урегулировании украинского конфликта дипломатическими средствами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь