Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин предупреждал - время пришло. Жесточайший ответ на ATACMS по Воронежу. Одессу ровняют с землёй. Харьков, Чернигов и Сумы сдают России
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Путин предупреждал - время пришло. Жесточайший ответ на ATACMS по Воронежу. Одессу "ровняют с землёй". Харьков, Чернигов и Сумы сдают России

Попытку ВСУ ударить по Воронежу американскими ракетами ATACMS с учётом геополитического контекста последних дней назвали попыткой обострения и эскалации отношений - естественно, не между Москвой и Киевом. Там, кажется, уже некуда. И президент Владимир Путин, и зампред Совбеза предупреждали - время пришло. Одессу "ровняют с землёй". Чернигов, Харьков и Сумы сдают России.

Время пришло

Удар по Воронежу ракетами ATACMS явно стоит отнести к попыткам [врага] сыграть на обострение, причём не между нами и ими (там уже некуда), а между нами и Штатами, помня о проблеме атак по целям на территории России,

- пишет военблогер, автор канала "Старше Эдды".

Коллаж Царьграда

Ещё в 2024 году эта идея могла бы сработать, пишет эксперт, поскольку на тот момент ВСУ ещё к запуску ATACMS особо не подпускали, а сами американцы обостряться не спешили. В этом же году ВСУ "уже вроде и пускать всё могут сами, тем более по такой цели, как город, который точно никуда не убежит", но разрешения на атаки по территории России им так и не дали, несмотря на неоднократные попытки его выпросить:

Сам удар тоже не задался, судя по информации на сейчас, все запущенные по Воронежу ракеты были сбиты. Исходя из старой максимы, что лучшая ПВО - свои танки/пехота на аэродромах противника, можем её дополнить - лучшая ПРО - опять же свои танки и пехота на его ракетных базах.  Учитывая дальность ATACMS до 300 км, можно сказать, что Харьков [украинцу] не нужен, да и Сумы с Черниговом тоже, мало ли - взбредёт в голову оттуда пострелять в нашу сторону. По-хорошему Украина [противнику] тоже не нужна, пусть кто после всего происходящего уцелеет, в Канаде счастье наводит, тем, кто не увернётся. Оставив древнюю русскую землю добрым русским людям.

Об этом же неоднократно предупреждали и в Кремле. В частности, президент России отдал приказ о формировании буферной зоны на наших границах, в том числе на северных участках, чтобы в том числе обезопасить страну. И говорили об этом публично.  О том же, например, многократно говорил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев:

Президент Путин уже не в первый раз говорит, что для спокойной жизни нашей стране придется создать санитарную зону, в рамках которой у [Украины] не будет возможности поражать объекты на территории России (включая, конечно, все земли, вернувшиеся в наше государство). Нетрудно посчитать, что в случае применения киевским режимом ракет типа Storm Shadow/SCALP-EG с дальностью не менее 550 км и при расстоянии между Белгородом и Киевом в 429 км практически вся центральная и значительная часть западных территорий Украины попадает в такую санитарную зону. Иными словами, там везде должна быть Россия (550 км плюс еще 70-100 км для верности). Иначе безопасность наших городов и сёл не обеспечить.

Противник  продолжает усиливать эскалацию в том числе и по той причине, чтобы хоть как-то отвлечь мировую общественность от коррупционного скандала, в рамках которого на нелегитимную верхушку посыпались обвинения изнутри и извне, а ФБР/НАБУ почти дошли до того, что во всём этом замешаны не только ближайшее окружение Зеленского, но и он сам. А как отвлечь? Похоже, спровоцировать новый удар, а после давить на жалость. Осознавая последствия того, что они делают, - их всё же предупреждали, враг будто сознательно сдаёт нам приграничные регионы. Так или иначе, но продвижение на Сумщине и Харьковщине продолжается. Как ранее отмечал Владимира Путин, всё, куда ступает нога русского солдата, то наше.

Жесточайший ответ

Это были "Aтакамсы". Три штуки. Все сбили. <…> Зачем Трамп дал согласие на их применение? После анализа совокупности всех обстоятельств, полагаю, чтобы побудить Москву действовать максимально жёстко, как бы в ответ. Для принуждения Киева к анкориджеским схемам. <…> Вот сейчас, например, после удара 8 ноября, все энергообеспечение Киева висит на трёх оставшихся трансформаторах ПС-750 "Киевская"... Ровенская и Хмельницкая  АЭС уже 10 суток работают на 70% мощности, а в самом Киеве 4 очереди стабилизационных отключений (сидят без электричества в среднем 10 часов в сутки) при температуре +10,

- отметил полковник Аслан Нахушев.

Скриншот с канала "Осташко! Важное"

Едва часы пробили полночь, украинские каналы завопили - Николаев, Одессу "ровняют с землёй". В небе зафиксировано не менее 50 "Гераней" и один борт Ту-160, пишет украинский блогер Анатолий Шарий:

В Харькове и области многочисленные взрывы. Сообщают, что в Лозовском районе под ударом критическая инфраструктура. Также под ударом Одесса/область, с моря заходит группа дронов. Помимо этого, сообщают о взрывах в Каневе Черкасской области. <…> В Харькове очень много прилётов, взрыв за взрывом.

Первая сотня. Скриншот с канала "Украина.ру"

"Герани" и "Искандеры" ровняют ландшафты в Николаеве и Одессе в эти минуты, пишет ветеран "Вагнера", автор канала Condottiero.

В данный момент основная атака в Харьковской область идёт по Лозовой - вероятно, целями являются железнодорожная инфраструктура и склады с вооружением. Кроме того, под ударом энергетика в самом Харькове. К 01:30 удары также зафиксированы в Черниговской и Киевской областях.

В Одесской области под плотным ударом портовая инфраструктура, склады и ангары. Судя по сообщениям, удар идёт невероятно жёсткий. Подробности, однако, ожидаются позже. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь