Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Про Украину заговорил по-другому: В США уже сравнили Трампа с Байденом
Фото: коллаж Царьграда.
Политика Общество СВО

Про Украину "заговорил по-другому": В США уже сравнили Трампа с Байденом

Дональд Трамп сменил свою тактику по Украине. О том, что президент США пересмотрел свой подход к завершению боевых действий в стране, сообщает Conversation.

Дональд Трамп "заговорил по-другому" про конфликт на Украине, после того как провёл всего несколько дней у власти, пишут западные журналисты. И в этот период он сильно напоминает Джо Байдена, демонстрируя его подход "к делу".

Напомним, что президент США призвал немедленно завершить конфликт на Украине, предупредив о возможных негативных последствиях затягивания боевых действий. Он поставил своего рода "ультиматум" Москве. Киев, сначала обрадовавшийся переменам Трампа, теперь приуныл.

Набитый оружием и боевиками поезд пустили под откос: Подполье на Украине развернуло железнодорожную войну

Как пишет телеграм-канал "Резидент", появились "очень плохие новости" для офиса президента Украины. Последний пытался организовать встречу Зеленского с Трампом. Была установка сделать это раньше, чем президент США проведёт встречу с Владимиром Путиным. Однако президент США заявил, что желает встретиться с Путиным "немедленно".

Кроме того, госсекретарь США Марко Рубио распорядился, чтобы финансирование почти всех программ зарубежной помощи на 90 дней было прекращено. Уточняется, что это касается и Украины.

Президент США заявил, что желает встретиться с Путиным "немедленно", - источник. Фото: коллаж Царьграда

По поводу нашей страны было заявлено, что Америка введёт тарифы, пошлины и санкции на все товары, которые Россия экспортирует в США и другие страны, если по украинскому вопросу не будет достигнуто соглашение.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Юрий Подоляка. Он считает, что Трамп опозорился с первой угрозы, так как пошлины поднимать не на что. Россия уже три года формально США ничего не поставляет. А другие страны тоже не от хорошей жизни покупают у России всё, без чего не могут. Ранее политолог-американист, профессор Дмитрий Евстафьев в беседе с Царьградом назвал тон республиканца Трампа чересчур дерзким. Подробности читайте в материале Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь