Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предлог получен: Звинчук заявил о самом негативном сценарии на Балтике
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

"Предлог получен": Звинчук заявил о самом негативном сценарии на Балтике

Военблогер Михаил Звинчук заявил о самом негативном сценарии на Балтике. НАТО хочет закрыть море для России, и предлог уже получен: "Страны Европы просто идут на саботаж".

Создатель Telegram-канала " Рыбарь" русский военблогер Михаил Звинчук сообщил о том, что в Балтийском море снова было задержано судно, вышедшее из порта в России. В качестве причины использовали фиктивный предлог, связанный с обрывом кабеля между Латвией и Швецией. По мнению автора публикации, ничего хорошего это нам не сулит:

К сожалению, происходит самый негативный (хоть и самый предсказуемый) сценарий для нас в Балтийском море.

Звинчук указал на то, что Запад не представил никаких доказательств того, что к обрыву кабеля может быть причастна Россия, но это не мешает силовикам из Швеции и Латвии действовать так, будто вина Москвы полностью доказана, в нарушение всех международных норм.

Это выглядит так, что силовики Швеции и Латвии просто запустили "инсайд" в СМИ, которые раструбили об этом по миру. Предлог получен, и неважно, каким способом. Верховенство закона теперь не играет никакой роли - страны Европы просто идут на саботаж, или рэкет, другими словами,

- сделал вывод военблогер.

Фото: Царьград

"Рыбарь" считает, что в нынешних условиях Россия могла бы организовать для торговых судов сопровождение боевыми кораблями или нанимать для конвоя частные организации. Второй способ широко используется судоходными компаниями США.

Напомним, ранее ставропольский политолог Алексей Ярошенко в эксклюзивном интервью Царьграду также высказался на тему махинаций Запада. Он подтвердил, что предлог с подрывом кабелей используется для того, чтобы изолировать Россию:

В данном случае речь идёт не о защите морских путей, а о попытке изолировать нас, Россию, от ключевых водных территорий, которые играют важнейшую роль как в военном, так и в экономическом плане. Это не просто технические ограничения, а глубокий политический ход, направленный на подрыв наших позиций в Балтийском регионе и, если шире взять, во всём Северном макрорегионе.

Собеседник "Первого русского" тем не менее уверен, что подобные провокации не приведут к закрытию Балтики для России. И если дипломатические методы не сработают, то Москва может начать действовать иначе:

Россия готова к жёсткому ответу на попытки изоляции и давления. И Россия не просто переживёт эти вызовы, я в этом убеждён на все 100 процентов, а Россия победит все эти вызовы. Несмотря на всю агрессивную политику Запада, Россия продолжит контролировать свои ключевые территории, включая Балтику и Финский залив. Никто нас оттуда не выбьет. 

Война начнётся с закрытия Балтики для России: Сценарий НАТО уже воплощает. Чем ответим?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь