Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поляков гонят в украинские окопы: Варшава очнулась. Но поздно?
Коллаж Царьграда
Политика

Поляков гонят в украинские окопы: Варшава очнулась. Но поздно?

"Это не наша война", - опомнились в Польше, глядя на украинский конфликт. Не поздно ли? Местные СМИ вовсю бьют тревогу, осознав, что поляков фактически гонят в украинские окопы. Варшава очнулась. И теперь в тамошней прессе стоит громкий крик: "Давайте делать всё, чтобы не вступать в войну".

Крупное польское издание Myśl Polska вдруг осознало, что Европа спит и видит, чтобы театр военных действий пополнился ещё одним участником. Польшей. А премьер-министр Дональд Туск не просто не против - он вовсю подталкивает страну к такому сценарию.

"Много похорон в Польше": Уничтожены жирные цели и "что-то ядерное". Вторые сутки ада. Эшелоны скорых срочно вывозят "больших звёзд"

Польские журналисты безжалостны к Украине: она проигрывает на поле боя, пишут они без обиняков. И будто мало этого, Украина раздираема коррупцией и повальным воровством.

Многие силы в Европе и за её пределами очень хотят, чтобы российско-украинский конфликт стал международным, чтобы в него активно включилась Польша и другие страны "восточного фланга НАТО",

- беспокоится автор статьи.

Журналист отмечает: все поляки, обладающие здравомыслием, надеются, что власть будет действовать очень осторожно, чтоб, упаси Бог, не ввязаться в войну с русскими. Но недавний инцидент с диверсией на железной дороге, ведущей на Украину, демонстрирует обратное.

ФОТО: Скриншот статьи Myśl Polska

Вместо того чтобы проявить сдержанность и провести тщательное расследование, в ЧП немедленно нашли "русский след". Более того, о причастности русских Туск и его сподвижники тут же начали орать на всех углах.

Всё предельно ясно: за этим стоят русские,

- цитирует издание депутата правящей партии "Гражданская коалиция" Марека Бернацкого.

А вот и "ответочка" за "Северные потоки": Одобрившая диверсии против России Варшава теперь пострадала сама

Польская пресса тем временем недовольна: наскоро сляпанная версия о нанятом "кровавой гебнёй" украинском диверсанте и лепет Туска, что так быстро раскрыть дело удалось благодаря "спецслужбам союзников", ей не нравятся. Слова польского премьера прямо называют нелепыми, задаваясь простыми вопросами: как уголовник с Украины попал в Польшу? И почему каждый раз, когда украинец что-то натворит в Польше, власти тут же начинают причитать, что он сделал это по наущению русских агентов?

ФОТО: Коллаж Царьграда

Польское издание приходит к неприятному выводу: Туск и его соратники пытаются спровоцировать Россию, ядерную державу, на военное противостояние.

Уверен, что риторика премьер-министра Польши Дональда Туска, увы, приближает нас к войне и потому чрезвычайно опасна,

- возмущается журналист.

Он отмечает: мотивы Туска прозрачны и понятны. Здравомыслящие люди прозрели. И остаётся надеяться, что не поздно остановить эскалацию, которую запускает Европа и которая крайне выгодна проигрывающему войну Киеву.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Украинский конфликт, считает автор статьи, выгоден Германии, Франции и Британии. А "малышам" Евросоюза, вроде Польши или Румынии, такие игры несут только смерть.

Теперь поляки вспоминают грозное предупреждение бывшего президента Анджея Дуды:

Украинцы с самого начала пытаются втянуть всех в конфликт. В их интересах втянуть в войну страны НАТО. Понятно, что они ищут тех, кто на их стороне будет активно сражаться против русских.

Сейчас Киев и его европейские союзники пытаются разыграть карту неприязни польских властей к русским. И вместо того, чтобы радеть за собственный народ, Туск и сотоварищи покорно тащатся в фарватере украинской повесточки.

Давайте избегать роли рождественского карпа, который требует досрочного сочельника. Давайте делать всё, чтобы не вступать в войну и не толкать наших соотечественников в чужие окопы,

- возмущается польская пресса.

Срочное сообщение из Польши: Второй раз за сутки атакован главный путь военной помощи Украине. Военкор Руденко заявил о подготовке к войне

Журналист перечисляет перспективы в случае, если полякам придётся отправиться в украинские окопы. А перспективы грустные: сотни тысяч молодых поляков - цвет нации - погибнут. Польша больше не будет безопасной страной. А потому рецепт предлагается простой: "Нам нужен мир. Русско-украинский военный конфликт - это не наша война".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь