Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Партия проигравших на инаугурации Трампа: Что происходило в зале, пока все смотрели на сцену?
Коллаж: Царьград
Общество

"Партия проигравших" на инаугурации Трампа: Что происходило в зале, пока все смотрели на сцену?

В Вашингтоне состоялась церемония инаугурации Дональда Трампа. Режиссёр трансляции показал общий план "партии проигравших". В зале явно раскалённая атмосфера.

Напомним, инаугурация президента США впервые проходит не на свежем воздухе, а в зале внутри Капитолия. Официально причиной такого решения названа холодная погода. В Вашингтоне сегодня минус три градуса. Однако есть вероятность, что инаугурацию перенесли по соображениям безопасности.

В Сети идёт прямая трансляция инаугурации Трампа, к событию приковано повышенное внимание по всему миру. Трампа видят реформатором западной глобалистской системы, человеком, бросившем вызов многолетней гегемонии либеральных демократов. Теперь они выглядят "партией проигравших". Режиссёр трансляции показал их отдельным планом. Здесь и Билл Клинтон, и Джордж Буш-младший, и Барак Обама. Особенно забавно выглядит экс-президент Буш. Присутствует на церемонии и Джо Байден, но ему предстоит передать власть Трампу.

Партия проигравших. Фото: скриншот трансляции C-SPAN

Впрочем, общественность обсуждает не проигравших, а победителей. Хитом инаугурации стала шляпка Мелании Трамп. Теперь она снова первая леди США. Кто-то назвал её образ элегантным, а кто-то заявил, что Мелания больше напоминает агента КГБ. Иванка Трамп традиционно выглядит утончённо. В Сети даже говорят, что у неё - блестящий образ. Да и вообще, жизнь детей избранного президента США Дональда Трампа во всех смыслах удалась.

Что же до Джо Байдена, то он снова ухитрился уснуть на важном мероприятии. Возможно, это последнее появление Байдена на публике в столь статусном антураже. И даже в такой день он закрыл глаза. Впрочем, президентство демократа явно не оценили, а сам Байден до сих пор считает, что эта инаугурация должна была стать его триумфом.

Джо Байден. Фото: скриншот трансляции C-SPAN

Избранный президент США Дональд Трамп произнёс присягу президента показательно спокойно - и стал 47-м президентом страны. Уже в ближайшее время он намерен издать целый ряд указов, серьёзно меняющих жизнь в Америке. Кроме того, Трамп собирается созвониться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить урегулирование конфликта на Украине. Первые месяцы президентского срока Трампа обещают стать насыщенными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь