Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отступление оказалось фатальным. Сырский и Зеленский спустили всех собак
Фото: Pool /Ukrainian Presidentia/Globallookpress
Политика

Отступление оказалось фатальным. Сырский и Зеленский спустили всех собак

Главком ВСУ Сырский сменил командира бригады, которая несла большие потери в ДНР, но не из-за потерь, а из-за приказа об отступлении.

В ВСУ уволили второго за неделю высокопоставленного офицера, сообщают украинские СМИ. На этот раз должности лишился командир 59-й бригады Богдан Шевчук, чьё подразделение понесло большие потери на Красноармейском направлении.

При этом сам Шевчук утверждает, что его отстранили от командования подразделением не из-за потерь, а за то, что он, наоборот, пытался сохранить людей и отдал приказ на отступление из-за угрозы окружения.

Фото: коллаж Царьграда

По словам военного, это очень не понравилось главкому ВСУ Александру Сырскому и главе киевского режима Владимиру Зеленскому. В результате они спустили всех собак, а управление бригадой передали Александру Саку, который до этого возглавлял бригаду украинской армии около Кременной.

Фото: Pool/Ukrainian Presidentia/Globallookpress

Примечательно, что ранее из ВСУ ушёл командир батальона элитной 47-й бригады ВСУ "Магура" Александр Ширшин. В качестве главной причины своего поступка украинский офицер назвал "дебильные задачи" командования.

Об этом не было сказано напрямую, однако речь, вероятно, идёт о приказе атаковать Курскую область в районе населённого пункта Тёткино. ВСУ регулярно несут там потери в людях и технике, отправляясь в суицидальные атаки.

Фото: Pool/Ukrainian Presidentia/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Их тактика подобна самоубийству": Боец "Севера" рассказал, как уничтожили группу пехоты ВСУ при попытке перейти границу РФ

Враг не успел окопаться: Русская артиллерия накрыла ВСУ в Запорожье

На Украине "полетели головы": Сырский в ярости. "Красивые доклады" кончились. Пошли большие потери

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь