Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешник уже на взводе. Пуск будет немедленным. Киев просят не беспокоиться
Коллаж Царьграда
Общество

"Орешник" уже на взводе. Пуск будет немедленным. Киев просят не беспокоиться

Военный аналитик, полковник в отставке Аслан Нахушев заявил, что баллистические ракеты "Орешник" уже наготове. В случае необходимости запуск с установок будет немедленным. Киев просят не беспокоиться о местах расположения пусковых установок.

Аслан Нахушев отмечает, что на сегодняшний день на боевом дежурстве в РВСН находятся уже три пусковых установки комплекса БРСД "Орешник". Фактически оружие уже на взводе. Подчеркнём, что речь идёт именно о комплексах запуска ракет. Сколько самих ракет имеется на вооружении России, не сообщается. Да и враг о такой информации может только догадываться. Но точно известно одно: "Орешники" готовы к немедленному запуску прямо в эту минуту.

Коллаж Царьграда

До конца года, как сообщает Аслан Нахушев, на боевом дежурстве будет находиться уже восемь установок по запуску "Орешника". При этом полковник в отставке просил Киев не беспокоиться по поводу того, где находятся эти пусковые установки. По его словам, в привычных географических точках, где могли бы находиться подобные виды вооружений, "Орешников" точно нет.

Также Нахушев отмечает, что о возможном применении "Орешника" американцы узнают за 24 часа до удара. Но Москва обязана по договору ДСНВ-3 уведомлять Вашингтон о таких ударах только в том случае, если ракета полетит более чем на 500 километров.

При этом, как ранее заявил президент России Владимир Путин, средств для того, чтобы сбить "Орешник", у Запада нет. Кроме того, Киев сейчас испытывает дефицит снарядов для систем ПВО Patriot американского производства. Президент США Дональд Трамп обещал Владимиру Зеленскому отправить 10 ракет такого типа, что, по словам одного из высокопоставленных офицеров ВСУ, "будет глупой шуткой".

Коллаж Царьграда

Напомним, что боевое испытание "Орешника" состоялось 24 ноября 2024 года. Ракетой без ядерного заряда был поражён объект ВСУ в Днепропетровске. Применение "Орешника" стало ответом России на попытки Запада расширить зону поражения натовскими ракетами на территорию регионов России вне зоны СВО.

Ранее РИАМО сообщило о настрое президента США Дональда Трампа по отношению к России и Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: