Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очень примечательный удар по Украине: Подоляка высказался об атаке на НПЗ в Кременчуге
Фото: коллаж Царьграда
СВО

"Очень примечательный удар по Украине": Подоляка высказался об атаке на НПЗ в Кременчуге

В ночь на 15 июня Вооружённые силы России ударили по нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге, расположенном в Полтавской области. Этот завод обеспечивает топливом ВСУ, действующие в Донбассе. "Очень примечательный удар по Украине", - высказался блогер Юрий Подоляка об атаке на НПЗ в Кременчуге.

Ночью Вооружённые силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотниками по нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге, который снабжает горючим украинские войска в Донбассе,

- заявили в Министерстве обороны.

 

Фото: коллаж Царьграда

Сегодня был очень примечательный удар по Украине. Не рекордный, как это вечером предполагали украинские инфопомойки, но эффектный. Основной целью его стала Полтавская область. Причем не только Кременчуг, где в районе местного НПЗ прилетело сразу несколько десятков "Гераней". А ещё минимум один "Кинжал" и несколько КР "Искандер-К",

- написал Подоляка.

Удары вывели завод из строя, если не насовсем, то на очень долгое время. Атакованы были и объекты газодобычи.

Полтавская область обеспечивает около 40% всего природного газа Украины, а вместе с Харьковской и Сумской областями - более 90%.

Об ударах по объектам в Полтавской области пишет и координатор русского подполья Сергей Лебедев:

Полтава/район (22:30, 23:15, 23:20, 00:05, 02:15) - аэродром. Направление указывает на авиабазу, подробности пока отсутствуют.

Кременчуг/район (22:30, 23:25, 23:40, 00:30, 00:40, 01:00, 01:15, 01:55, 02:10, 02:20, 02:25, 03:40, 03:45) - нефтеперерабатывающий завод и близлежащие предприятия. Удары были направлены на склады горюче-смазочных материалов и на скопления техники на производственных площадках и в ангарах.

Массированные атаки на критически важную инфраструктуру, поддерживающую работу военно-промышленного комплекса Украины. Комплексные удары нанесли серьёзный урон военной инфраструктуре Украины, нарушив управление, снабжение и производственные мощности ВПК. Особое внимание уделено объектам, обеспечивающим функционирование украинской авиации и систем ПВО.

Эти удары особенно болезненны в текущий момент. США активизировали поставки систем ПВО и ракет в сторону Израиля. Кроме того, наши источники из Германии и Польши сообщают, что в последние дни на Украину в основном поступают бензовозы, а тяжёлая техника на трассах "куда-то исчезла".

Не скажу, что Запад полностью прекратил поставки оружия для украинских сил, но это создаёт удобный для нас перерыв в логистике, который мы явно используем,

- подытожил Лебедев.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский всё понял. Израиль нанёс сокрушительный удар по Украине

"Это только подготовка": Россия нанесла масштабный удар по Украине. Мир замер в ожидании

"Мы этого так просто не оставим": Россия нарастит удары по Украине после атак дронов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: