Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нужно закрыть рот: Доктор Мясников рассказал, как избавиться от жира на животе и прожить 100 лет
ФОТО: © VADIM TARAKANOV/GLOBAL LOOK PRESS
Общество Здоровье

"Нужно закрыть рот": Доктор Мясников рассказал, как избавиться от жира на животе и прожить 100 лет

Врач и телеведущий Александр Мясников дал рекомендации по борьбе с лишним весом, долголетию и поддержанию здоровья. Самый "оригинальный" лайфхак: "Нужно закрыть рот".

По словам Александра Мясникова, накачать живот невозможно - основная стратегия борьбы с жиром заключается в контроле питания.

Чтобы иметь плоский живот, нужно перестать переедать. Нужно закрыть рот. Самое главное - отказаться от сладкого, высококалорийной пищи, всего, что мы любим, - пельмешек и прочего,

- объяснил врач.

Он также отметил, что быстрое снижение веса - одна из главных ошибок, приводящих к его повторному набору.

Резкое похудение вызывает гормональный дисбаланс, который запускает обратный процесс - организм начинает запасать жир,

- пояснил Мясников.

Русских школьников предложили кормить как депутатов. В Госдуме озаботились качеством питания в школьных столовых

Оптимальный темп похудения - 5% от исходного веса за три месяца. Такой подход позволит организму адаптироваться и не спровоцирует замедление обмена веществ.

Мясников подчеркнул, что если человек доживает до 100 лет, это во многом связано с генетикой.

Если среди ваших предков были долгожители, то ваш шанс дожить до 100 лет выше в 17 раз,

- рассказал он.

ФОТО: ELDER/GLOBAL LOOK PRESS

В качестве примера врач привёл Кавказ, где браки часто заключаются между людьми из одного региона, что способствует сохранению генетических факторов долголетия.

Привыкли к чашечке чая после еды? Это вредно. Профессор объяснил суть проблемы

Среди ключевых аспектов здорового старения он выделил:

  • Кисломолочные продукты - мацони, айран, кефир, которые широко распространены на Кавказе.
  • Полезное мясо - в частности, домашняя курица.
  • Физическая активность - культ движения и регулярные занятия спортом.
  • Отсутствие вредных привычек - например, неупотребление алкоголя у мусульманских народов.

Мясников также отметил важность клетчатки, которая помогает:

  • снижать уровень "плохого" холестерина,
  • уменьшать риск инфарктов и инсультов,
  • обеспечивать правильное усвоение микро- и макроэлементов.

ФОТО: © VICTOR LISITSYN/GLOBAL LOOK PRESS

Больше всего клетчатки содержится в следующих продуктах:

  • Фасоль и горох. Содержание - до 15%;
  • Белый рис и пшеница. (8%);
  • Овёс и ячмень. (8-10%);
  • Орехи, миндаль, оливки. (10-15%);
  • Свежие овощи. Овощи с наибольшим количеством клетчатки: зелёный горошек, брюссельская капуста, брокколи, спаржа, морковь;
  • Ягоды. (3-7%). Больше всего - в малине и ежевике;
  • Фрукты и цитрусовые. (5-10%). Больше всего - в бананах, персиках, грушах и яблоках;
  • Сухофрукты. Чернослив, изюм, инжир, финики

К факторам, которые повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, он отнёс: гипертонию, высокий уровень холестерина и сахара, курение, возраст, низкую физическую активность и лишний вес.

Один напиток снижает риск развития рака кишечника на 17%. Есть в каждом магазине

Мясников рекомендует контролировать артериальное давление и не ограничиваться разовыми измерениями:

Я сам - старый гипертоник. Таблетки принимаю. Обычные тонометры - прошлый век. Сейчас есть холтеровское мониторирование, которое фиксирует давление в разное время суток, и на основе этих данных можно более точно подобрать лечение.

ФОТО: © NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBAL LOOK PRESS

Главные советы от Мясникова:

  • Бросить курить - это хроническая болезнь с рецидивами, и с ней нужно бороться;
  • Сократить потребление соли - она влияет на давление и задержку жидкости;
  • Следить за уровнем сахара и холестерина в крови - это ключевые показатели здоровья.

Следуя этим рекомендациям, можно значительно улучшить самочувствие и продлить жизнь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь