Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не запускать никого: Министр из Татарстана выступил против возвращения западных компаний
Фото: Царьград
Общество Экономика

"Не запускать никого": Министр из Татарстана выступил против возвращения западных компаний

Министр из Татарстана выступил против возвращения западных компаний на русский рынок: "Не запускать никого". Он объяснил, почему поспешные решения могут привести к снижению темпов роста отечественной промышленности.

Министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко высказался на тему снятия антироссийских санкций. Чиновник считает, что западные компании не должны возвращаться в Россию даже в том случае, если будет достигнута договорённость о перемирии на Украине.

Глава Минпромторга республики полагает, что России будет полезно пожить в условиях ограничений со стороны Запада в течение ещё двух-трёх лет. Об этом министр заявил в интервью БИЗНЕС Online:

Нам надо стоять до конца, держать оборону, не запускать ни в коем случае пока никого. Мы прорвёмся, и у нас всё получится и с платежами, и со всем остальным. Конечно же, самое главное - начать мириться, но пока никого не впускать, минимум два-три года ещё нужно потерпеть.

Напомним, ранее в журнале "Республика. XXI век" было опубликовано большое интервью с Коробченко, в котором он объяснил свою позицию. Чиновник отметил, что санкции, по его мнению, пошли на пользу России. Он подчеркнул, что ограничения дали толчок к развитию многих областей промышленности. Министр напомнил о прогрессе в авиа-, авто- и станкостроении.

Коллаж Царьграда

Санкции делают нас сильнее. Будем развивать наши технологии, использовать наши автомобили, станки, нефтехимию и т.д. Опора на собственные разработки, интеллектуальный потенциал и промышленные традиции - основа развития отечественной промышленности,

- подметил глава Минпромторга республики.

Чиновник считает, что если мы не будем сбавлять темп и продолжим идти в направлении технологического суверенитета и роста промышленной мощи России, тогда нас никто не сможет победить.

Стоит отметить, что власти уже разрабатывают новые нормы, касающиеся присутствия зарубежных компаний на нашем рынке. Ранее министр экономического развития России Максим Решетников анонсировал обновлённые правила для иностранных фирм. Они должны способствовать усилению позиций отечественного бизнеса.

Новые условия для возвращения иностранных компаний на российский рынок

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь