Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Найден мёртвым Роман Старовойт: Что известно о гибели министра?
© Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Происшествия

Найден мёртвым Роман Старовойт: Что известно о гибели министра?

В подмосковном Одинцово найден мёртвым экс-министр транспорта России Роман Старовойт. Сообщаем, что известно о гибели министра на данный момент.

Так, 7 июля был подписан указ о снятии с должности министра транспорта Романа Старовойта. Информацию об отстранении от должности министра обнародовали сегодня днём, и уже около 15:50 стало известно о том, что тело Старовойта найдено в его доме в подмосковном Одинцово, а позже уточнено, что в коттеджном посёлке Мякинино. По предварительным данным, чиновник покончил с собой.

Как сообщил источник Царьграда, на Старовойта дал показания бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов, задержанный недавно за хищения при возведении фортификационных сооружений в регионе. После этого последовало увольнение Старовойта, а уже затем экс-министр, предположительно, покончил с собой дома в Подмосковье. Как уточняет канал SHOT, Смирнов, по данным CК, проворачивал схему со своим помощником Алексеем Дедовым. Вместе они получали по 10% отступных от каждого контракта "Корпорации развития", которая занималась постройкой фортификаций на границе с Украиной. Из 15 млрд, выделенных из федерального бюджета на оборону Курской области, по данным следствия, было похищено около 200 млн рублей.

СКРИНШОТ: TELEGRAM/SHOT

В свою очередь канал Mash сообщает о том, что формальным поводом для вопросов к нему стал тот факт, что подписи чиновника стоят под решением оперштаба Курской области, генподрядчиком которой была "Корпорация развития Курской области". Ей разрешили потратить 19 миллиардов бюджетных рублей и самой определять субподрядчиков. По информации источника, показания о причастности Старовойта к нарушениям при строительстве фортификаций дали бывший гендир корпорации Владимир Лукин и депутат Максим Васильев, которые сейчас находятся в СИЗО. Также следствие проверяет возможную причастность Романа Старовойта к нарушениям в сфере закупок медикаментов для больниц области и к провальной транспортной реформе в Курске.

Так, по данным источников канала MASH, во времена экс-губернатора было заключено концессионное соглашение, по которому должны были быть реконструированы трамвайные пути, в полном объёме поставлены новые вагоны. Этого не произошло. Обновлена только часть, договор приостановлен, деньги из бюджета потрачены.

СКРИНШОТ: TELEGRAM/MASH

Информацию о смерти Старовойта подтвердил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он заявил, что это произошло "достаточно давно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Надеюсь, всё получится": Путин назначил и.о. главы Минтранспорта

Отставка министра Старовойта: Военэксперт Михайлов сказал, "что добило руководство"

"Отставка Старовойта явно не была случайной": Пинчук о том, как готовился уход. Полгода работы

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь