Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Надо быть скромнее: Зачистили Курщину, отбили все контрнаступы. Громкий скандал с любимой бригадой Путина. Подоляка призвал к ответу
Коллаж Царьграда
Политика Армия Битва за русское приграничье

"Надо быть скромнее": Зачистили Курщину, отбили все контрнаступы. Громкий скандал с "любимой бригадой Путина". Подоляка призвал к ответу

Вскоре после официального подтверждения освобождения ключевого населённого пункта на пути к полному освобождению Суджи поступила информация об установлении контроля над трассой, являющейся главной логистической артерией местной группировки ВСУ. Параллельно с этим с новостных заголовков не сходит "любимая бригада Путина" - морпехи из 155-й. И дело не только в атаке ВСУ по колонне. Возник громкий скандал. Зачистили Курщину, освободили Свердликово, отбили все контрнаступы - Подоляка призвал к ответу: "Надо быть скромнее".

155-ю бригаду морской пехоты ТОФ, как известно, прозвали "любимой бригадой Путина" - флаг подразделения был вывешен за спиной президента во время Прямой линии, а не так давно Верховный главнокомандующий обещал рассмотреть возможность присвоить новое почётное звание Курская бригаде, с захода на Курщину которой началось наше контрнаступление.

Скриншот с канала Юрия Подоляки

155-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Жукова бригада морской пехоты - о подразделении действительно ходит много легенд, основанных на реальных подвигах наших защитников, сражавшихся за годы СВО в самых ожесточённых боях, выдавливая врага из "крепостей" на разных участках фронта. Вот и после вторжения ВСУ в Курскую область бойцов перекинули на новое направление, после чего начался масштабный контрнаступ силами всех подразделений, защищающих русскую землю.

Однако возник громкий скандал вскоре после того, как Минобороны объявило об освобождении Свердликово в Суджанском районе. Военкор Юрий Подоляка обратил внимание на то, что ряд каналов объявили: "Подразделения 155-й бригады МП ТОФ освободили н.п. Свердиково в Курской области. Теперь до окраин Заолешенки с той самой Пятёрочкой остаётся 8-9 километров". Военкор отметил, что вопрос к героям у него нет, но пиарщиков призвал к ответу:

Надо быть скромнее... Вы знаете, уже давно наблюдаю такую интересную штуку. На фронте есть части-трудяги, которые просто, не афишируя себя, делают свою работу день за днём. А есть части, у которых лучшим подразделением является их пиар-служба. Нет, не без того, что и они что-то делают и иногда даже хорошо (хотя и не всегда, как и в данном случае), но лучшим их подразделением является именно… их пиар-служба. У меня нет претензий к пехотинцам 155-й бригады, но, нет, не у меня, но уже у многих их боевых товарищей из других частей есть огромные претензии к "пиарщикам" (особенно каналам, которые их пиарят), 155-ки ТОФа.

Коллаж Царьграда

Подоляка заявил, что если почитать эти самые каналы, то может сложиться впечатление, что одна бригада и Курщину зачистила, полрегиона, и освободила Снагость, Любимовку и другие сёла, где, как утверждает военкор, парни из 155-й не работают или работают частично. За ними, как и за всеми подразделениями, закреплены конкретные участки:

А ещё они успевают (причём сразу на всех участках) отбивать контрнаступы противника. Ну просто всё они освобождают. <…> И крайним их подвигом там стало освобождение якобы Свердликово. Вообще-то Свердликово освобождали полки 106 ВДД. А 155-ки там не было. И думаю, что не надо вам говорить, что и к Снагости и Любимовке 155-я если и имела хоть какое-то отношение, то очень даже не главное.

Подоляка обратился к командованию бригады, чтобы те поговорили со своими пиарщиками, чтобы, в свою очередь, те "снизили градус".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь