Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Началось: В Кривом Роге бунт. Киев не может сопротивляться давлению
Коллаж Царьграда
Политика

Началось: В Кривом Роге бунт. Киев не может сопротивляться давлению

На протяжении нескольких лет Киев вместе с кураторами пытался создать условия для бунта в России, полагая, что это поможет решить целый ряд политических вопросов. Но получилось всё наоборот - мы видели и "бури" в США, и волнения на Украине. Теперь на очереди Кривой Рог. Решить проблемы людей на родине Зеленского Киев не в состоянии.

Жители Кривого Рога вышли на улицы. Потому что иначе решить вопрос не удаётся. С декабря 2024 года в домах Кривого Рога нет отопления. Вот люди и взбунтовались.

Интересно, что информацию о проведении митинга подтверждает украинское издание "Страна". Акция протеста проходит под стенами теплоцентраля:

Люди перекрыли дорогу на КРЭС (Криворожская районная электростанция - ред.), требуя встречи с директором предприятия.

Без отопления в настоящий момент остаются не менее 600 домов, сообщает Pravda.ru. Что характерно, у чиновников отопление есть. А людей призывали готовиться к "катастрофе" ещё до начала отопительного сезона. В частности, проблемы простым жителям Украины обещал бывший министр топлива и энергетики Иван Плачков. До запуска тепла он призывал украинцев искать друзей, которые живут в частных домах и отапливаются дровами - на время лучше переселиться к ним, добавлял Плачков.

Все предпосылки для волнений были

Ещё в сентябре 2024 года обсуждалось, что Владимир Кудрицкий - теперь уже бывший глава национальной энергетической компании "Укрэнерго" - не оправдал ожиданий правительства. Его назначили "стрелочником". Politico писало, что неспособность Кудрицкого обеспечить защиту энергетических объектов Украины от атак России больно сказалась на всей стране. Всё обернулось масштабным скандалом.

Коллаж Царьград

По информации издания, украинская энергетическая система оказалась в критическом состоянии, а увольнение Кудрицкого лишь привело к бунту в "больших кабинетах" компании, отмечается в статье.

Это вызвало бунт на вершине управления компанией,

- резюмирует Politico.

Член комитета Верховной рады по энергетике Андрей Жупанин пояснял, что инициатива об увольнении исходила от профильного министерства, которое стремится установить полный контроль над "Укрэнерго", избавляясь от прежнего директора. Однако авторы статьи подчёркивают, что изменения в руководстве "Укрэнерго" не решат текущих проблем.

Коллаж Царьграда

После ударов России всё рухнуло, и киевские власти стремятся "ликвидировать" виновников, забывая, что настоящая катастрофа впереди.

Система готовится к катастрофической зиме,

- добавляли авторы Politico.

Так что проблемы возникли как внутри системы, так и вне. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь