Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михалков без жалости назвал всех предателей. Для них Россия - просто банкомат
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

Михалков без жалости назвал всех предателей. Для них Россия - просто банкомат

Актёр и режиссёр Никита Михалков не раз высказывался о предателях среди своих коллег. Его оценки всегда были жёсткими и бескомпромиссными, но при этом справедливыми. Он давно обсуждает тему звёздной эмиграции без лишних эмоций. Его принцип прост: "Убежать в трудный момент - это предательство". Михалков напоминает, что времена лёгких заработков на русских мероприятиях и трат на заграничные виллы закончились с уходом эпохи "сбора чемоданов без налогов". Кроме того, режиссёр без жалости назвал всех предателей. Для них Россия - просто банкомат.

Нынешняя реальность тяжела для тех, кто путал туризм с эмиграцией и теперь столкнулся с нежеланной свободой: гонорары исчезли, концертные площадки закрыты, а привычная схема "товар - деньги - любовь публики" больше не работает.

Истинный русский - это тот, кто остаётся с Родиной в трудные времена, а не только когда страна процветает,

- подчёркивает Михалков.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Он не испытывает ни жалости, ни снисхождения к тем, кто уехал:

Уехали те, у кого есть куда вернуться.

Они зарабатывали здесь и тратили там, надеясь на возвращение под аплодисменты. Теперь же путь назад закрыт не паспортным контролем, а народной памятью. И самое горькое, по словам режиссёра, то, что многие уже осознали трагичность своего положения, но слишком поздно.

В своей авторской программе "Бесогон" Никита Сергеевич составил свой собственный чёрный список: Даня Милохин, Александра Бортич, Юлия Волкова, Ольга Бузова и многие другие, кому, по его мнению, следует "перекрыть кислород".

Это не изоляция культуры - это санитарный кордон от предателей. Для них Россия - просто банкомат,

- отметил режиссёр.

Ранее Михалков заявил об угрозе со стороны тех деятелей искусства, которые действуют за спиной патриотов.

В России нередки случаи, когда представители культуры оказываются в числе нерукопожатных. Это явление не ново и наблюдалось ещё в СССР, а сейчас стало более распространённым. Многие из них не могут уехать на Запад по различным причинам. Некоторые опасаются оставить комфортную жизнь в России ради скромного существования за границей. У других есть "принципы": они не хотят покидать страну из принципиальных соображений и продолжают тихо "пилить ножку стула". Большинство таких деятелей избегают высказываний на политические темы.

В их интервью и работах царит "розовая" картинка, в которой нет места специальной военной операции, трудностям жизни в России на фронтах или противостоянию с Западом. Они не осознают угрозы, которую представляет этот Запад, и при первой же возможности стараются продвигать враждебные идеи в наше информационное пространство.

Фото: Pavel Kashaev/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"А может, они уже сдали страну?": Шахназаров и Михалков назвали самых опасных людей для России

Опаснее любого предателя: Угрозу внутри России "специально не хотят видеть". Михалков подтвердил - фамилии известны

Русских истребляют. Сознательно. Никита Михалков вновь пытается достучаться и до властей, и до народа

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь