Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русских истребляют. Сознательно. Никита Михалков вновь пытается достучаться и до властей, и до народа
ФОТО: Любимов Андрей/АГН "Москва"
Эксклюзив Общество СВО

Русских истребляют. Сознательно. Никита Михалков вновь пытается достучаться и до властей, и до народа

Русских истребляют - сознательно и методично. Никита Михалков вновь пытается достучаться и до властей, и до народа, Приходится напоминать и о нынешних героях СВО, и об антигероях прошлого.

В очередной раз в очередном выпуске авторского проекта "Бесогон" подняв тему внешних и внутренних опасностей для России, режиссёр Никита Михалков, разумеется, большое внимание уделил проблемам, связанным с СВО.

И это логично - именно на полях сражений спецоперации прямо сейчас определяется будущее Русской цивилизации. Однако знаменитый режиссёр справедливо полагает, что нынешние сложности и беды не появились на пустом месте. И Михалков вновь пытается достучаться до властей и народа - русских сознательно и давно пытаются истребить. "Герои" известны.

Не достучались до Белоусова - пришли к Михалкову? Бойцы заявили о штрафах на СВО: "Вы что, там все с ума посходили?"

Продать страну за колбасу - так демократично…

В новом выпуске программы "Бесогон" Никита Сергеевич предлагает наглядный образ предательства национальных интересов русского народа и Империи, в рамках которой он традиционно жил, пусть и в разных форматах (Московское Царство, Российская Империя, Советский Союз).

И образ этот имеет вполне конкретное лицо, имя и биографию. Слово Михалкову:

Это редкие архивные снимки, сделанные западными журналистами в США, в сентябре 1989 года. На них ещё народный депутат и член Верховного Совета СССР Борис Николаевич Ельцин изумленно разглядывает забитые продуктами полки провинциального продуктового супермаркета, где-то в Техасе. Очевидцы вспоминают: прогулка произвела на советского гостя настолько сильное впечатление, что он якобы едва не пустил слезу, пересчитывая ассортимент американских колбас. А после выдал перед американской политической элитой антигосударственную речь: "Всё-таки капитализм процветает".

Ельцин и американский супермаркет - судьбоносная встреча… Скриншот: телеграм-канал "Бесогон".

Далее Никита Сергеевич справедливо напоминает, что нищета, ставшая приметой 1990-х, хоть и имела определённые корни в кризисе позднесоветского общества и государства, всё же явилась прямым следствием "демократической катастрофы". Того самого развала Империи, ограбления народа и глумления над всеми подлинными ценностями, который осуществил Борис Ельцин. Не один, разумеется, во главе когорты либеральных младореформаторов и бандитов-олигархов - но всё-таки "во главе"...

Что-то пошло не так: Пока русские требовали закрыть Ельцин Центр на Урале, он открылся ещё и в Москве

Между тем, в 2025 году мы не только не можем избавиться от наследия Ельцина в виде открытого и по-прежнему работающего на основе странных представлений о свободе и патриотизме "Ельцин Центра", но и с изумлением и возмущением, которые мало на что влияют, наблюдаем за открытием филиала этого учреждения либеральной пропаганды в самом центре Москвы.

Да уж, умом Россию не понять…

Европа не успокоится, пока есть русские

Однако именно умом нужно стараться понять те угрозы, которые могут привести к исчезновению всего русского. И прежде всего - нашей страны.

И Никита Михалков, внимательно изучая повторяющуюся из раза в раз историю взаимоотношений России и Запада, отчётливо называет как минимум две эти угрозы:

Что же является причиной маниакального желания цивилизованного мира с помощью воспитанной 1990-ми элиты разобщить наше общество, развалить нашу страну? Мне кажется, две вещи: зависть и страх. Зависть к нашим богатствам и недрам, к огромной территории, к нашей вековой истории, великой литературе, могучему духу. Именно страх перед всем этим руководит желанием цивилизованного мира отнять и нашу Победу в Великой Отечественной войне. Преуменьшить значение русской литературы, музыки, живописи, поэзии, философской мысли. Ослабить любыми методами наше национальное самосознание.

Никита Михалков. Скриншот: телеграм-канал "Бесогон".

Так что нет ничего удивительного в том, что на первый план в западном обществе выходят не просто русофобы, а те из них, кто не скрывает, что в борьбе против России они не боятся замарать руки.

Такие, например, как эксперт Конгресса США, исполнительный директор Хельсинкской комиссии Пол Массаро, который в 2022 году получил неофициальный титул "самый любимый украинцами американский пользователь соцсетей". Ещё бы, ведь Массаро не просто распространяет русофобские мифы и ненависть к нашему народу, он ещё и приезжал в боевых действиях против русских поучаствовать.

Правда, довольно быстро сбежал, но наговорить успел немало. В частности, программа "Бесогон" цитирует следующее высказывание Массаро:

Нам нужно поражение России. И всё, что меньше этого, не приведёт ни к каким переменам в России. Другое направление работы в России, о чём вы знаете, и об этом говорят опросы - это своего рода поддержка российских этнических меньшинств. Проблема в том, что мы столкнулись со своего рода русской идентичностью, как она в настоящее время сформирована. И она не должна оставаться такой вечно.

Откровения американского русофоба. Скриншот: телеграм-канал "Бесогон".

"Не дайте поступить с вами так же"

Наши враги отлично понимают, в чём сила и слабость Русской цивилизации: в той самой идентичности, благодаря которой эта цивилизация была создана, развивалась и существует.

Какова эта идентичность, наглядно напомнил Михалков, снова показав записанный на фронте ролик. В нём участники СВО, представляющие самые разные народы России, обозначали свою ключевую принадлежность к великой стране - "я казах, я русский солдат", "я азербайджанец, я русский солдат", "я даргинец, я русский солдат"…

"Я - русский солдат". Скриншот: телеграм-канал "Бесогон".

Не случайно именно эту тему Никита Сергеевич посчитал наиболее важной, которой и следовало завершить очередной выпуск его авторской программы "Бесогон":

Эти люди с оружием в руках отстаивают русскую цивилизацию, русскую государственность, основой которой является Россия. И это земля для всех, кто чувствует себя тем, кто за эту страну отвечает. А страна должна отвечать им тем, что отвечает за них. Вспомните завещание Слободана Милошевича - "Русские, посмотрите на нас [югославов, сербов] и запомните: с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака - вцепится вам в горло. Не дайте поступить с вами так же".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь