Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массированная атака дронов на Москву помогла украинским мошенникам: Придумали новую легенду
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

Массированная атака дронов на Москву помогла украинским мошенникам: Придумали новую легенду

Мошенники с Украины придумали новую легенду. Разработать её помогла массированная атака дронов на Москву. Одной из жертв уже стала 73-летняя пенсионерка. Женщина потеряла 1,3 млн рублей.

Украинские мошенники активизировались во время атаки дронов на Москву, которая имела место 11 марта. Аферисты массово разводили жителей столицы в первые дни после случившегося, используя новую легенду.

Одной из жертв стала 73-летняя московская пенсионерка. По информации Mash, женщине позвонили 11 марта. Она думала, что говорит с оператором связи. Жертву убедили в том, что после налёта беспилотников якобы были повреждены телефонные линии, а чтобы оставить заявку на ремонт, необходимо было назвать данные СНИЛС.

Поверив в обман мошенников, пенсионерка передала всю нужную информацию. Вскоре после того как разговор прекратился, поступил другой звонок. На этот раз человек на том конце провода представился сотрудником "военной прокуратуры". Он начал запугивать жертву утечкой персональных данных в структуры недружественных стран. Чтобы "обезопасить сбережения" и "искупить вину", пенсионерка должна была перевести их на "безопасный счёт" и "задекларировать".

И москвичка поверила. Женщина собрала деньги - 1,3 млн рублей, передала курьерам и только после этого заподозрила подвох. Сейчас в деле разбирается полиция.

Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress

Стоит отметить, что аферисты с Украины могут действовать и по-другому. Например, в начале года распространилась схема, в рамках которой мошенники сами перечисляют жертве деньги. Но не стоит обольщаться. Дело в том, что в комментарии к переводу указывается, что средства присылают за якобы "помощь боевикам Вооруженных сил Украины". Как пишет издание kp.ru, злоумышленники уверены, что такая формулировка в комментарии к платежу впоследствии может худо обернуться для жертвы.

Мошенники делают скриншот о переводе и начинают шантажировать жертву. Человека запугивают, говоря, что в случае передачи данных в ФСБ его ждёт уголовное преследование за поддержку ВСУ. При этом сперва за удаление данных могут затребовать небольшую сумму, однако, как только жертва переведёт деньги, шантаж продолжится.

Как русскую молодёжь разводят на теракты: Разбираем ложь украинских спецслужб

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь