Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто подпишет капитуляцию? Названы виноватые в провале ВСУ на Курщине
Коллаж Царьграда
Политика

Кто подпишет капитуляцию? Названы виноватые в провале ВСУ на Курщине

Два извечных вопроса: что делать и кто виноват? Кто виноват в провале ВСУ на Курщине, уже ясно. Что Киев будет делать дальше, пока вопрос открытый. Может, подпишет капитуляцию?

В курском приграничье ВСУ потерпели поражение. Русские войска прорвали оборону, отрезав пути снабжения. Так, 8 марта стало известно об успехе операции "Поток" - два батальона прошли по газовой трубе около 15 километров и оказались в тылу ВСУ, что позволило разгромить передний край. Были освобождены сразу несколько сёл, а 13 марта Минобороны России официально сообщило об изгнании ВСУ из Суджи.

Появились два противника, мы их уничтожили, они шли в открытую, как к себе домой. Не знали, что здесь русские,

- рассказал боец 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным "Метис".

Боевик ВСУ записал предсмертное видео из-под Курска: А ведь Путин предупреждал

Реакция на Украине и на Западе

Запоздалая и невнятная реакция украинского командования, кажется, лишь усугубила бедственное положение некоторых лиц. Обвинения в адрес главкома ВСУ Александра Сырского звучат всё громче - его обвиняют в просчётах и неоправданных жертвах ради удержания территории. Ругают Сырского и на Украине, и на Западе.

Операцию планировал лично Сырский,

- злится депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.

Трамп остановил помощь Украине? Три неудобных вопроса США. "Продолжайте отписываться"

Тяжёлую технику, что не могли взять с собой, просто бросали - по сути, оставляли русским как трофеи. В результате русские захватили лучшие машины и орудия лучших бригад ВСУ,

- возмущается проукраинский журналист Дэвид Акс из Forbes.

Коллаж Царьграда

Отступление ВСУ, по оценкам западных журналистов, было стремительным и хаотичным, с брошенной техникой и остывающими обедами в блиндажах. Владимир Зеленский лишился своего козыря, а вместе с ним и надежды на выгодные переговоры. Обозреватель "РИА Новости" Давид Нармания отметил, что британский журнал The Spectator пошёл ещё дальше и обвинил главу киевского режима Зеленского в том, что именно он сделал этот участок фронта приоритетным, а значит, он и виноват в провале.

Так что если кто-то и будет подписывать капитуляцию Украины, то это точно не Зеленский и не Сырский. Их обвиняют даже свои, что уж говорить о других.

"Остановки огня не будет": Генерал Гурулёв обозначил главное условие мира. До тех пор СВО будет продолжаться

Условия России

Кстати, о капитуляции и в целом разрешении конфликта. Профессор международных отношений и внешней политики из Кёльнского университета Томас Ягер ранее высказал мнение о том, что Владимир Путин поставил Соединённые Штаты Америки в сложную ситуацию своим предложением о перемирии с Украиной. Аналитик отметил, что "США находятся в затруднительном положении, поскольку им приходится вести переговоры с Россией об интересах Европы. Это может ещё больше углубить раскол внутри НАТО и между США и Европой".

По мысли Ягера, Россия создаёт условия для выдвижения своих требований.

Коллаж Царьграда

Одним из условий, озвученных российским лидером, выступает капитуляция ВСУ в Курской области, что является необходимым для обсуждения перемирия. Другим требованием, упомянутым Владимиром Путиным, является прекращение поставок вооружения Украине. "У американцев вообще нет ответа на этот вопрос", - подчёркивает Ягер, указывая, что у Москвы есть все основания "отклонить прекращение огня, не отвергая его".

Аналитик также указал на ясное требование России устранить первопричины конфликта:

  • демилитаризация и денацификация Украины;
  • вывод НАТО из Восточной Европы.

В этом направлении и будет действовать Россия, уверен эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь