Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это просто переодетые бомжи: Министр сказала глупость и поплатилась
Фото: Freepik.com
В мире

Это просто переодетые бомжи: Министр сказала глупость и поплатилась

Министр труда Кубы Марта Елена Фейто Кабрера лишилась своей должности после скандала, вызванного её спорными заявлениями о социальной ситуации в стране. Об этом сообщает BBC.

Фото: Andrii Yalanskyi_shutterstock

В одном из своих последних выступлений Кабрера заявила, что на Кубе якобы нет нищеты, а те, кто собирает мусор, делают это, желая легко заработать. Кроме того, она утверждала, что "в стране нет бомжей, а есть только переодетые под них люди".

Её высказывания, сделанные на парламентской сессии, вызвали широкую критику среди кубинцев как на родине, так и за рубежом и вызвали ответную реакцию президента острова Мигеля Диаса-Канеля. Вскоре после этого она ушла в отставку,

- говорится в материале.

Фото: Freepik.com

Заявления Кабреры показали кубинские власти бесчувственными, авторитарными и оторванными от острых экономических проблем населения. При этом уровень бедности и дефицит продовольствия на острове растут на фоне тяжёлого экономического кризиса.

Ранее KP.RU сообщал, что президент Кубы Мигель Диаc-Канель провёл встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Стороны обсудили расширение сотрудничества, особенно в сферах фармацевтики, машиностроения и IT. Российская сторона отметила серьёзный потенциал для совместных проектов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь