Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ярош* готовит майдан? Зеленский не зря боялся неонацистов
Kay Nietfeld/dpa/Globallookpress
Политика

Ярош* готовит майдан? Зеленский не зря боялся неонацистов

Бывший руководитель "Правого сектора"** Дмитрий Ярош* готовит майдан. По крайней мере, такой вывод можно сделать из его слов. Получается, что Зеленский не зря боялся неонацистов. От них действительно исходит угроза для Банковой.

Бывший президент Украины Владимир Зеленский с самого начала своего срока боялся вооружённых праворадикалов, которые подняли голову после госпереворота 2014 года. Считается, что именно поэтому политик резко свернул все проекты, направленные на завершение войны в Донбассе. Он боялся, что неонацисты, которые всегда были за то, чтобы силой захватить регион и убить всех "сепаров", устроят хаос в Киеве. Хотя представителей праворадикальных группировок было меньше, чем военных, и любой их бунт можно было подавить.

Одной из таких группировок был "Правый сектор"** - неонацистская организация, которую долгое время возглавлял Дмитрий Ярош*. Как и многие другие боевики-бандеровцы, он попал в публичное поле после свержения Януковича.

Как отмечает бывший внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович*, Зеленский совершил предательство по отношению к своему народу. Он променял избравшее его большинство, которое хотело мира, на крикливое меньшинство, которое требовало войны. В результате "Минск-2" был сорван, от "формулы Штайнмайера" Киев отказался, и ставка была сделана на силовой захват Донбасса, который непременно бы произошёл, если бы не СВО.

Зеленский сделал всё, чтобы понравиться неонацистам, подхватив знамя своего предшественника с его "армией, мовой, вирой".

Однако, судя по всему, для праворадикалов Зеленский так и не стал своим. Ярош*, который покинул "Правый сектор"** и возглавил новую группировку, теперь открыто выступает против власти. Он обвиняет Зеленского в том, что тот уничтожает украинское государство. В его словах можно увидеть угрозу не только в адрес Банковой, но и в адрес персонально Зеленского.

Нынешняя власть - ликвидаторы нашей государственности. Зеленский несёт за это персональную ответственность, именно он возглавляет страну. Каждый день они делают новые зашквары. Мы должны объединиться, как мы это делали раньше,

- заявил радикал.

Скриншот:Telegram/Осташко! Важное

По сути, речь идёт о призыве украинцев к новому майдану с целью свержения Зеленского.

Ярош* также известен тем, что открыто поддерживал бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, который сейчас работает послом Украины в Британии. Считается, что военного лишили должности главнокомандующего и отправили подальше от Украины, поскольку Зеленский видел в нём опасного соперника за власть. Залужный пользовался в обществе огромной популярностью, и если бы он пошёл на выборы, то у Зеленского не было бы ни единого шанса на переизбрания. По неофициальной информации, представители команды бывшего украинского президента даже пытались подкупить генерала, лишь бы тот пообещал, что не пойдёт на выборы. Удалось ли это сделать и было ли назначение послом частью данной сделки, не уточняется.

* Дмитрий Ярош, Алексей Арестович - внесены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
** "Правый сектор" - внесён Росфинмониторингом в перечень террористических организаций. Признан террористической организацией по решению Верховного суда России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь