Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я и молюсь на русском: В Киеве девушка на улице слушала песню День Победы - её грубо скрутили
Коллаж Царьграда
Общество Происшествия

"Я и молюсь на русском": В Киеве девушка на улице слушала песню "День Победы" - её грубо скрутили

В Киеве отважная девушка слушала песню "День Победы" и вызвала к себе нездоровый интерес. Её окружила толпа полицейских, которые требовали отдать телефон и запрещали включать любые русские песни. В итоге "опасную преступницу" грубо скрутили, затолкали в полицейскую машину и увезли в неизвестном направлении. Смелая киевлянка же показала, что не боится: "Я и молюсь на русском, вы меня будете сажать?"

На Украине то и дело лицемерно заявляют, что никаких притеснений русскоязычных людей там нет. На деле - сжигаются книги на нашем языке, запрещаются русские писатели и культура в целом, за язык уже давно штрафуют… Украинцам насаждают мову как единственную альтернативу.

Украина вводит контроль соцсетей для ограничения русской музыки

Пытаются украинские власти и вытравить память о победе над фашистами. Ныне возвеличивают других "героев" - тех, кто с немецкими захватчиками сотрудничал.

Для киевского режима праздновать День Победы - стыдно, там прадзник пытаются превратить в "день скорби". ФОТО: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Но смелые люди на Украине ещё остались. В Киеве 9 мая молодая девушка открыто, на улице, слушала на мобильном телефоне песню "День Победы" в исполнении Льва Лещенко.

В Киеве старушку попытались заставить снять пилотку с красной звездой. Справиться с пенсионеркой не смогли даже втроём

"Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей. Дни и ночи битву трудную вели - этот день мы приближали, как могли", - разносилось вокруг. Конечно, очень скоро девушку окружила целая толпа полицейских. Возможно, их вызвал какой-нибудь киевлянин, который испугался русской песни.

Полицейские потребовали от девушки выключить композицию и пытались отобрать гаджет.

Это частный телефон! Зачем вам? Я просто слушаю песню. На каком основании я должна выключить?

- не дала себя в обиду киевлянка.

ФОТО: Скриншот https://dzen.ru/video/watch/681e6daa50fdd77aa5c5222e

Полицейские на украинском объясняют ей - вы слушаете русские песни. Не имеете права, это запрещено. Всё это снимают на камеру - очень скоро эта запись окажется опубликована в Сети.

Русские песни я не имею права слушать? Яка разница, чи российская, чи китайская песня?

- спорит смелая девушка.

Киевлянку в итоге схватили несколько полицейских и силой затолкали в машину. ФОТО: Скриншот https://dzen.ru/video/watch/681e6daa50fdd77aa5c5222e

Есть разница, упорствует полицейский. Вот чем нынче заняты киевские "стражи порядка"… Отважная девушка отвечает: это песня о том, что наши деды победили фашистов, какая разница, на каком языке? И добавляет:

 Я ещё и молюсь российскою мовою. Вы меня будете сажать за то, что я молюсь российскою мовою?

Киевлянку в итоге скрутили, затолкали в полицейскую машину и увезли. Вероятно, теперь ею займутся изверги из СБУ…

"Вот она, Украина, самая демократичная страна, пример для всей Европы. Наши либералы про такие истории, конечно, ничего "не знают" и своим хомячкам не расскажут";

"Браво полицейским! Справились с такой опасной преступницей, по ордену им теперь наверняка киевский режим выдаст";

"Статья 10. Конституции Украины. "В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины". Только что мы все увидели, как на Украине соблюдают Конституцию";

"Когда всё закончится, не в пользу режима, что эти хлопцы делать будут?";

"Это говорит о бессилии Украины";

"Это обыкновенный фашизм";

"Кто там над Северной Кореей смеялся? Теперь смешно вам, украинцы?";

"Фашистов коробит от Дня Победы над их главарями. А девчонка молодец, не испугалась негодяев";

"Страшно смотреть на это безумие! Спаси Бог таких людей как эта храбрая женщина".

- пишут комментаторы в Сети.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь