Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Издеваются, ничего не боясь: Чиновники снова мучают героя СВО
Коллаж Царьграда
Общество СВО Происшествия

"Издеваются, ничего не боясь": Чиновники снова мучают героя СВО

Чиновники, вместо того чтобы помогать защитникам, снова мучают героя СВО - история Кирилла Загородникова уже известна всей стране. Компетентные лица пообещали разоблачить виновников страданий бойца, который оказался не нужен государству. Но решит ли это проблему? "Издеваются, ничего не боясь", - говорит военкор Стешин. Детали тотальной несправедливости - в материале Царьграда.

История Кирилла Загородникова: "Я не знаю, как буду жить" - ни денег, ни протезов

Как сообщает телеграм-канал "Многонационал", история Кирилла Загородникова, участника специальной военной операции, вызывает серьёзные вопросы о справедливости и отношении к ветеранам. Его бабушка и дедушка были отправлены в Узбекистан в советское время для помощи в развитии страны, однако вместо признательности их семья столкнулась с притеснениями по национальному признаку.

Скриншот: Telegram/"Многонационал"

Кирилл, вспоминая о своей жизни, рассказал о том, как его унижали в Ташкенте из-за его русской национальности. Он отметил, что не мог оставаться в стороне, когда видел, как русские люди подвергаются унижению со стороны украинских националистов, и поэтому решил отправиться добровольцем на войну.

"Я всего этого натерпелся": Отдал часть себя за Россию и оказался не нужен. Чиновники не дают гражданство бойцу СВО

Парень участвовал в тяжёлых боях и в сентябре 2024 года получил серьёзные ранения, в результате которых лишился ноги и руки. Несмотря на то что по закону иностранный участник СВО может получить гражданство России в упрощённом порядке, Кириллу до сих пор не удалось решить этот вопрос. Его попытки оформить гражданство превращаются в настоящую эпопею: от него требуют множество документов, включая свидетельства о рождении и браке его бабушки и дедушки.

Скриншот: Telegram/"Неофициальный Безсонов"

Кроме того, он не получил компенсацию за второе ранение и необходимые протезы. Кирилл подчеркнул, что первое ранение было лёгким, и он уже получил за него выплаты. Однако за второе, более серьёзное, он до сих пор не получил ни копейки. Более того, ему по сей день не предоставили протезы, в которых он так сильно нуждается.

Я не знаю, как буду жить,

- говорит Кирилл.

А про меня просто забывают. Помогите, пожалуйста, поспособствуйте как-нибудь,

- обращается боец к неравнодушным людям и активистам, которые уже создали резонанс в Сети.

"Издеваются, ничего не боясь": Откровения военкора Стешина

Люди, рискуя собственной жизнью, отстаивают честь Родины, а взамен получают безразличие. Чиновники снова мучают героя СВО, и страшно представить, сколько ещё таких людей, как Кирилл Загородников.

Военкор Дмитрий Стешин выразил мнение о том, что понимает причины, по которым чиновники затягивают процесс оформления гражданства для русского добровольца-инвалида, заставляя его проходить через множество трудностей. Он отметил, что это происходит из-за безнаказанности, так как чиновники не боятся последствий своих действий.

Издеваются, ничего не боясь,

- пишет Стешин, добавляя, что, лишь когда поднимется информационная волна, компетентные лица заставляют чиновников работать.

Когда же "большие чины" оформят гражданство для парня, чтобы избежать общественного недовольства, то после сразу отрапортуют о своей помощи, и вопрос будет считаться закрытым. Правда, лишь до следующего скандального случая.

Система не реформирует сама себя на таком уровне, она, как желе, после тряски принимает привычную, прошлую форму,

- подытожил на грустной ноте Дмитрий Стешин.

Имена "героев" будут названы: Оступившимся чиновникам приготовиться

Член СПЧ при президенте Кирилл Кабанов справедливо заметил, что уже существует множество позорных случаев, когда русские граждане, приехавшие из стран бывшего СССР и добровольно пошедшие на СВО, после ранений не могут получить гражданство в упрощённом порядке. Вместо того чтобы помогать истинным патриотам, чиновники фактически заставляют их собирать документы самостоятельно.

"Льгот для участников СВО нет!": Скандал в МЦ "Сахарово" - бойцу нахамили, а мигрантов одарили "заботой"

Кабанов также сообщил, что он и его коллега Марина Ахмедова планируют обратиться к различным начальникам, надеясь найти людей, готовых помочь Кириллу и решить его проблемы. Именно чиновники должны поддерживать этого молодого человека. Однако, поскольку такие истории продолжают происходить, это указывает на наличие проблем в самом государстве с конкретными фамилиями и должностями. Кабанов пообещал выяснить имена тех, к кому обращался Кирилл Загородников, чтобы продемонстрировать их пример другим и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Чтобы неповадно было. Не место бездушию там, где должны быть внимание и забота,

- подытожил Кабанов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь