Издержки войны: Украина подписывает себе смертный приговор. Со Львовом тоже придётся распрощаться
Украина нашла способ ударить по каждому. Даже по тем, кто думает, что их это не касается. Киев развивает новую стратегию, но тем самым подписывает себе смертный приговор. В итоге со Львовом тоже придётся распрощаться.
Атака украинских беспилотников на аэропорты в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде в минувшие выходные вызвала настоящий транспортный коллапс. Отменено почти 300 рейсов, сотни людей застряли в аэропортах, убытки для авиакомпаний превысили 5 миллиардов рублей, и это только за одни сутки. Общий же урон оценивают в 20 миллиардов. Оценивая действия киевского режима, многие эксперты сошлись во мнении, что это осмысленная военная тактика Киева, направленная на то, чтобы разжечь народное недовольство.
Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко также в этом не сомневается:
Это осмысленная стратегия со стороны Киева, они это делают специально. И, скорее всего, полностью решить эту проблему не удастся никак. Потому что даже появление одного вражеского беспилотника в тех районах, через которые совершается взлёт и посадка, приводит к тому, что вводится бесполётный режим.
И это совершенно обоснованные меры, ведь в зоне риска десятки авиалайнеров и сотни жизней. Любая неосторожность - и удар может прийтись по пассажирскому самолёту. Киев использует это без зазрения совести.
Фото: Царьград
Проблема в том, что противостоять подобным действиям противника крайне сложно. Даже массированное применение "Гераней" по украинским складам и пусковым точкам не может до конца нейтрализовать угрозу. Украина теряет дроны, но успевает наделать новых. И если их останется хотя бы десяток, этого достаточно, чтобы снова сорвать полдня работы крупнейших транспортных хабов России. Проблема, уверен эксперт, не решится полумерами:
Пока Украина не будет сокрушена, пока её политическое руководство не будет уничтожено, её территории не будут возвращены в состав России, эта политическая химера не прекратит своё существование.
Шлепченко сделал важное уточнение: даже если киевский режим потеряет 90% территорий, то этого всё равно будет недостаточно:
Даже если от них останется небольшой кусочек, грубо говоря, Львовская и Ивано-Франковская области, - с той территории всё равно можно запускать дроны.
Именно поэтому нам предстоит освободить не только Донбасс. Не только Харьков, Одессу и даже Львов, вплоть до западных рубежей. Любая недобитая часть будет намеренно вызывать беспокойство, саботаж, смерть, тем самым подписывая себе смертный приговор.
Эксперт считает, что жителям России стоит быть готовыми к тому, что Киев продолжит действовать теми же методами, и с этим остаётся только смириться:
Надо просто понимать: издержки времени. Это тот момент, которым война добирается до нашего общества. Каковое в большинстве ситуаций просто не ощущает, что мы находимся, живём в воюющей стране.