Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран вот-вот рухнет. Правда? После слов Путина ситуация изменилась
Фото: коллаж Царьграда.
Эксклюзив Иран - Израиль. Обострение ПМЭФ-2025

"Иран вот-вот рухнет". Правда? После слов Путина ситуация изменилась

Ночью президент России отвечал на вопросы мировой прессы. Одна из главных тем связана с Ираном. Об этом высказался доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Владимир Путин провёл встречу с руководителями международных информационных агентств. С лидером России пообщались журналисты из Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Вьетнама, а также Германии, Индонезии, Испании, Казахстана, Китая, США, Турции, Узбекистана и Франции.

Анализируя мероприятие, эксперты отметили, что были "разные эмоции" у лидера - в зависимости от вопросов.

На этом вопросе Путин по-настоящему разозлился

Как отметил Андрей Пинчук, он в первую очередь обратил внимание на фактологию.

Что касается Ирана, позиция президента понятна, и она единственная возможная в этой ситуации. У нас официальные дипломатические взаимоотношения, официальные союзнические отношения, поэтому было бы очень странно и удивительно, если бы президент как-то по-другому позиционировал роль России, кроме поддержки официальной власти Ирана,

- напомнил эксперт.

Кроме того, если обратить внимание на тональность слов Путина, понятно, что "российское руководство считает, что у Ирана есть все шансы сохраниться в конфликте с Израилем и Штатами". И это очень важный момент, потому что тот информационный накал в режиме зачастую информационной войны, который мы сейчас видим, говорит, что "Иран вот-вот рухнет".

"Судя по мнению президента, который, как известно, человек крайне информированный, это не так. Шансы на сохранение Ирана есть и даже по объективным признакам это действительно соответствует действительности. Если Иран сможет выдержать нынешний накат, всё удастся решить", - объяснил Пинчук. 

Коллаж Царьграда

Запасы ракет не бесконечны и необходимость постоянно преодолевать воздушное пространство Сирии и Ирака тоже диктует свои ограничения, в том числе по зонам покрытия ударов. Да и в целом ни одна война не выигрывается за счёт авиаударов, уточнил эксперт.

"Возможности сухопутного сопровождения диверсионного, они, судя по всему, тоже подходят к своему пределу. Поэтому все надежды Штатов и Израиля на внутреннее восстание. И вот очень важно то, что президент отметил по поводу консолидации общества. Это значит, что у президента есть данные о том, что не так однозначен внутренний протест антивластный, как нам это пытаются представить", - отметил Пинчук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь